МАСШТАБНЫЕ ПРОЕКТЫ «УЯЗВИМЫЕ» И «ЛИЦО БОЖЕСТВА» ОТ МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА, ХУДОЖНИКА В ОБЛАСТИ СОВРЕМЕННОГО ЦИФРОВОГО ИСКУССТВА ОЛЬГИ МИЧИ В ГСИ ГМИИ РТ С 7 АПРЕЛЯ
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Выставка произведений Меера Аксельрода «Немецкая оккупация»

с 5 мая 2022 г, в преддверие Дня Победы, в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ откроется выставка работ Меера Аксельрода «Немецкая оккупация» предоставленная фондом Александра Печерского.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Программа мероприятий в Международный день защиты детей в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ

Приглашаем провести Международный детский день в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ!

Биеннале «СЛОВО. Исходный код»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

В Национальной художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ открывается проект «СЛОВО. Исходный код», посвященный теме художественной интерпретации каллиграфической традиции христианства и ислама средствами современного искусства. Проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов.

Репортаж с открытия «Татар информ»

Репортаж с открытия «ТАСС»

«Иван Шишкин. К 190-летию со дня рождения»

Иван Шишкин возвращается в Национальную художественную галерею «Хазинэ» ГМИИ РТ! После Государственной Третьяковской галереи и Государственного Русского Музея коллекция ГМИИ РТ является третьим по значимости собранием произведений мастера в стране.

«Кондрат Максимов»

Кондрат Евдокимович Максимов (1894–1981) – живописец, заслуженный деятель искусств ТАССР, народный художник ТАССР, заслуженный художник РСФСР. В 1914–1917 гг. учился в Казанской художественной школе. Позже Максимов работал на лесосплаве, в течение многих лет вел успешную разработку технических усовершенствований в области механизации лесосплава, получил двадцать семь авторских свидетельств на изобретения.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Цикл лекций «Психоанализ и искусство»

Лектор  психолог и психоаналитик Ралина Стрелкова  проведет авторский цикл лекций  «Психоанализ и искусство» в стенах Национальной художественной галереи «Хазинэ»