Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Талгат Масалимов — «Истоки. Искусство войлока»

С 26 сентября в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) открыта экспозиция выставки «Истоки. Искусство войлока» заслуженного художника Республики Башкортостан Талгата Масалимова.

Александр Акилов — «К солнцу»

Министерство культуры Республики Татарстан
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Фонд поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш. Марджани (Москва) представляют выставку
  «К солнцу. Александр Акилов»
13 сентября – 17 ноября 2019

Фоторепортаж Татар-Информ

Выставка Наталии Ламановой «Другая жизнь почтовой марки»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ представлена выставка художника Наталии Ламановой под названием
 «Другая жизнь почтовой марки». 18+

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

«Центр перемещения во времени»–проект в формате «виртуальная реальность»

С 8 декабря в Галерее современного искусства открыт «Центр перемещения во времени» (проект в формате «виртуальная реальность», Санкт-Петербург): Историческая реальность – современными средствами.
Центр перемещения во времени - это новейшая площадка, представляющая современные технологии и арт-проекты, реальные исторические объекты и артефакты.