Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Лекция Сергея Хачатурова "Метафизика пейзажа"

21 апреля 2019 года в 15.00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ российский арт-критик, теоретик, куратор, историк искусства, кандидат искусствоведения, доцент кафедры Истории русского искусства исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, преподаватель Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, лауреат премии Министерства культуры РФ Сергей Хачатуров прочтет лекцию "Метафизика пейзажа"

Евгений Балашов "Фотология бытия"

29 марта 2019 года в 18.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки "Фотология бытия" Евгения Балашова. Этот проект представляет собой своеобразную архивацию арт-сцены 1990-х годов.

Видеообзор телеканала ТНВ

Егор Плотников "Минута до пробуждения"

29 марта 2019 года в 19.00 в Галерее современного искусства открывается выставка "Минута до пробуждения" Егора Плотникова. В этом проекте художник смещает привычную точку наблюдения: вместо мира вокруг себя зрителю предлагается увидеть себя в неком другом мире, отождествить себя с условным героем, который будет жить за него в альтернативной живописной реальности, реальности "незначительных" пейзажей.

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

Люся Воронова. Выставка работ из коллекции Александра Воронина

28 марта 2019 года в 18.00 в Галерее современного искусства открывается ретроспективная выставка работ Люси Вороновой, приуроченная к 65-летию художницы, из коллекции Александра Воронина (Москва). Люсю Воронову часто называют абсолютно уникальным явлением в современном искусстве

Визуально-проекционный лекторий «Время кино в Галерее современного искусства»

Галерея современного искусства ГМИИ РТ совместно с дирекцией «Время кино» запустили визуально-проекционный лекторий «Время кино в Галерее современного искусства». Проект включает в себя разнообразные образовательные модули и форматы: кинопоказы с обсуждением, интенсивы и обзорные лекции, дискуссии о кино и т.д.

«Центр перемещения во времени»–проект в формате «виртуальная реальность»

С 8 декабря в Галерее современного искусства открыт «Центр перемещения во времени» (проект в формате «виртуальная реальность», Санкт-Петербург): Историческая реальность – современными средствами.
Центр перемещения во времени - это новейшая площадка, представляющая современные технологии и арт-проекты, реальные исторические объекты и артефакты.