75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
С 20 мая галереи ГМИИ РТ открыты для посетителей!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки (Сбросить фильтр)
«Весна. Лето. Осень. Зима. Аллегории в западноевропейском искусстве»

С 14 марта 2020 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) представлена выставка западноевропейского искусства XVI-XX веков из  коллекции Ольги Затеевой.

Анна Тарлецкая и Илья Репин о выставке в интернет-газете «Реальное время»

«Известия Татарстана» о выставке

Фотопроект «Тартария. Новоя топография» Сергея Потеряева

При поддержке Президента Республики Татарстан, Фонда «Новая Тартария» и ГМИИ РТ с 5 марта 2020 года в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса 57) открыта выставка лауреата престижных конкурсов, фотографа Сергея Потеряева (Екатеринбург).

Tatar Inform об открытии выставки

«Казанский репортер»: обзор выставки

Студенческий портал КФУ "DRAGON NEWS" о выставке Сергея Потеряева

Виктор Фёдоров. Живопись, графика — к 80-летию со дня рождения.

27 февраля 2020 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась выставка произведений народного художника ТАССР, заслуженного деятеля искусств ТАССР Виктора Фёдорова.

Выпуск «Здравствуйте!» 2.03. на ТНВ — интервью с дочерью В. Федорова Марией Юровой и куратором выставки художника в галерее «Хазинэ» Миннигуловой Фаридой Муслимовной

"Манзара" за 11.03 о Викторе Федорове и выставке его произведений (с 34:06)

Массимо Гьотти — «Гуманность металла»

При поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Посольства Италии в Москве, Итальянского института культуры в Москве и Академии изящных искусств Альбертина в Турине 6 февраля 2020 года в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57)  открылась выставка итальянского художника Массимо Гьотти.

Фоторепортаж интернет-газеты "Реальное время" с открытия выставки

ИА Татар Информ об открытии выставки

Статья о выставке от «Казанского репортера»

Репортаж Е. Сунгатовой с открытия выставки Массимо Гьотти "Гуманность металла"

Видеосюжет "Татарстан24" о выставке «Гуманность металла»

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке

Новости «ТНВ» о выставке Хариса Якупова

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке в передаче "Манзара" на ТНВ за 21.11.19

ТНВ "Татарлар" за 3.12 2019 о выставке Хариса Якупова

О выставке и Х.А.Якупове в газете "Мәдәни җомга"

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

С 28 марта 2019 года в Галерее современного искусства состоится представлена выставка авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

«Казанские ведомости» об экспозиции «Шагай левой!»

В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.