Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки (Сбросить фильтр)
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 21 – 22 ноября 2019 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Шестые Казанские искусствоведческие чтения» к 100-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена РАХ Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Семинар информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»

В лектории Галереи современного искусства ГМИИ РТ 25 и 26 сентября состоится выездной научно-практический семинар Государственного Русского музея «Цифровые технологии в просветительской деятельности учреждений культуры и образования.

Александр Акилов — «К солнцу»

Министерство культуры Республики Татарстан
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
Фонд поддержки и развития научных и культурных программ имени Ш. Марджани (Москва) представляют выставку
  «К солнцу. Александр Акилов»
13 сентября – 17 ноября 2019

Фоторепортаж Татар-Информ

«На пути к бесконечности» – выставка работ Рифката Вахитова и Равиля Загидуллина

С 6 сентября 2019 года  в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) представлена выставка «На пути к бесконечности», посвященной страницам истории татарского народа

Фарит Валиуллин «О любви говорю тебе, мой народ…» – персональная выставка к 60-летию со дня рождения.

6 сентября 2019 года  в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась персональная выставка Фарита Валиуллина «О любви говорю тебе, мой народ…»

Сюжет о выставке Фарита Валиуллина в программе «Татарлар» на ТНВ за 12.09

Альфиз Сабиров "АЮ БАЛА"

С 5 сентября 2019 года  в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ представлена персональная выставка Альфиза Сабирова - одного из успешных скульпторов, чьи работы находятся в частных коллекциях крупных коллекционеров во многих городах России, Европы, Америки

Видеосюжет Татарстан24 с выставки «Аю бала»

Сюжет о выставке «АЮ БАЛА» в программе «Татарлар» на ТНВ за 9.09

Выставка «Новый пейзаж»

23 августа 2019 года в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) состоялось открытие выставочного проекта «Новый пейзаж», впервые представленный в Арт-галерее Ельцин Центра.

Репортаж Татарстан24 о выставке "Новый пейзаж"

Фоторепортаж с открытия выставки от Татар-Информ

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.