ГСИ ГМИИ РТ открыта ежедневно, кроме понедльника с 11:00 - 20:00, касса до 19:30!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

Экспозиция к 125-летию Казанской художественной школы

9 сентября 2020 года в честь 125-летия со дня основания Казанской художественной школы в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоятся открытия выставок произведений из собрания ГМИИ РТ и работ студентов и преподавателей КХУ им. Н. Фешина из методического фонда училища.

Постоянная экспозиция западноевропейского искусства в Главном здании ГМИИ РТ

В Главном здании ГМИИ РТ вновь выставлена экспозиция западноевропейского искусства!

Экспозиция «Женский образ»

Галерея женских образов, представленных на открывающейся в Главном здании музея выставке, даёт возможность почувствовать своеобразие эпохи XIX–начала XX веков.

Выставка к 135-летию со дня рождения Г. Тукая «Я новым солнцем буду»

22 апреля 2021 года в 16 часов в НХГ «Хазине» ГМИИ РТ открывается выставка «Я новым солнцем буду…»

Лекторий в НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ

Приглашаем вас в лекторий НХГ "Хазинэ" ГМИИ РТ

Выставка Шамиля Муртазовича Шайдуллина «ТОЧКА»

18 июня в 16:00 в Галерее современного искусства, на всех экспозиционных площадках здания (на трех этажах) открывается масштабная выставка заслуженного деятеля искусств Татарстана, народного художника Республики Татарстан, заслуженного художника России, лауреата Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая Шамиля Муртазовича Шайдуллина – «ТОЧКА».

Репортаж "Казанских ведомостей" об открытии выставки

6-Я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК» октябрь – ноябрь 2021 года

Девиз 6-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан: Это я! Бу – мин! That’s me! C’est moi! Das bin ich! Questo sono io! Soy yo! Se olen mina! Det är jag! Tas esmu es! Ку – эпӗ! Тиде – мый!..

Выставка Виктора Аршинова «Славным сынам и дочерям посвящается»

В залах Национальной художественной галереи «Хазинэ» 22 июня в 16:00 откроется выставка Виктора Петровича Аршинова, символично родившегося в 1945 году, посвященная 80-летию началу Великой Отечественной войны.