ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

Важная информация!

Экспозиция в «Гостях у Бреннингов» работает по предварительной записи

Записаться на посещение вы можете по телефону: (843) 236-69-31

Новый сезон лаборатории современного танца

Новый сезон танцевальной лаборатории стартует с 1 сентября!

Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 18:30

необходима запись по +7 917 222-74-89

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка "Даур Куара. Голос веков. Мифы, легенды и сказки Удмуртского народа"

«Хазинэ» продолжает цикл этнографических проектов, приуроченных к Году культурного наследия народов России. Следующая экспозиция "Голос веков" расскажет посетителям об удмуртской культуре.

Выставка «Эстетика бриколажа. Безымянное искусство» (г. Москва)

Вход на данную выставку свободный.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

МАСТЕР-КЛАССЫ РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ: РАСПИСАНИЕ НА ОКТЯБРЬ

МАСТЕР-КЛАССЫ РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ

РАСПИСАНИЕ НА ОКТЯБРЬ:

8 ОКТЯБРЯ в 15:00
9 ОКТЯБРЯ в 15:00
15 ОКТЯБРЯ в 15:00
16 ОКТЯБРЯ  в 15:00

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка турецкого художника Ялчына Гёкчебага "И длится прошлое..." в "Хазинэ"

Персональные выставки художника проходили в различных городах Турции, а также за рубежом – в Лондоне, Скопье, Париже, Омане, Дамаске, Эйндховене и других городах мира. Выставка в «Хазинэ» – его первая персональная экспозиция не только в нашем городе, но и в России. В экспозиции будут показаны произведения, написанные художником с самого старта его творческого пути, начиная с 1970-х годов прошлого века.

Купить билет онлайн на Кассир. ру (доступно по Пушкинской карте)

Купить билет онлайн на Radario (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «Улицы Лагранжа» из коллекции Галереи Люмьер и Фонда Still Art

В рамках региональной программы Галереи Люмьер и Фонда Still Art в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ 28.09 в 16:00 состоится открытие фотовыставки Владимира Лагранжа  (1939-2022).

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Второй проект программы  выставка «Александр Родченко. Из коллекции Still Art Foundation»  откроется в Галерее современного искусства ГМИИ РТ 29.09.

Выставка «Александр Родченко. Из коллекции Still Art Foundation»

В рамках совместного регионального проекта Фонд Still Art и Галерея Люмьер представляют выставку работ выдающегося художника русского авангарда Александра Родченко из коллекции Still Art Foundation. В экспозицию вошли работы Родченко разных лет, начиная с первых фотографических опытов 1920-х до конца 1930-х годов.

30 сентября в галерее пройдет бесплатная авторская экскурсия

Первый проект программы  выставка «Улицы Лагранжа» из коллекции Галереи Люмьер и Фонда Still Art откроется в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ 28.09.

Выставка IV Всероссийского форума молодежных творческих мастерских «АРТ-Мастерская XXI»

В Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан откроется выставка             IV Всероссийского молодежного форума творческих мастерских «АРТ-Мастерская XXI», организованного Творческим союзом художников России и Поволжским отделением Российской академии художеств при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Открытие состоится 4 октября в 17:00Вход на открытие выставки свободный.

Выставка турецкого художника Эргина Инана «Сад сноведений»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) состоится открытие первой персональной выставки в России турецкого художника Эргина Инана, который работал в различных мастерских Мюнхена и Берлина и в своих работах объединивший Османскую культуру и собственные знания по зоологии, создавая картины необычайной красоты. Картины Инана экспонируются в постоянных коллекциях государственных музеев изобразительных искусств Анкары и Стамбула, музеев Мюнхена, Кливленда, Брэдфорда, Британского музея в Лондоне и т.д. Эргин Инан будет лично присутствовать на открытии.

Открытие состоится 4 октября в 16:00, вход на открытие свободный