Перенос выставок на декабрь: работа выставки Николая Фешина начнется 10 декабря в Главном здании ГМИИ РТ, работа выставки Николая Рериха начинается 15 декабря в Галерее современного искусства.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке

Новости «ТНВ» о выставке Хариса Якупова

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке в передаче "Манзара" на ТНВ за 21.11.19

ТНВ "Татарлар" за 3.12 2019 о выставке Хариса Якупова

О выставке и Х.А.Якупове в газете "Мәдәни җомга"

6-я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК»

30 сентября 2021 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открылась 6-я Казанская международная биеннале печатной графики «Всадник». Посвящается Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

Репортаж ГТРК Татарстан Яңалыклар

Фоторепортаж «Реального времени»

Репортаж «Татар информ»

Репортаж «Реального времени»

Фотовыставка Артура Бауэра «Казань в феврале»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открыта выставка немецкого фотографа Артура Бауэра «Казань в феврале». На ней представлены стрит-фотографии, сделанные в Казани в 2018 году и 2020 году.

Репортаж с открытия выставки «Реального времени»

Репортаж с открытия газеты «Республика Татарстан»

Выставка турецкого художника Ахмета Йешиля «Звуки и следы»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка известного турецкого художника Ахмета Йешиля (Ahmet Yesil). «Звуки и следы» – первая для художника выставка, которая будет проведена на территории России.

Репортаж «Реального времени» с открытия выставки

Репортаж с открытия выставки «Известий Татарстана»

Выставка «Новизна и традиции» – к 85-летию Союза художников Татарстана

Выставка «Новизна и традиции» художников Татарстана посвящена 85-летнему юбилею Союза художников Татарстана, региональному отделению ВТОО «Союз художников России».

Проект «Полвека любви»

Министерство культуры Республики Татарстан, ГМИИ РТ, Фонд ГРАНИ, Национальная художественная галерея ХАЗИНЭ представляют документально-художественный образовательный проект ПОЛВЕКА ЛЮБВИ. Проект посвящен грядущему 100-летию СССР в 2022 году.

Музыкально-художественный образовательный проект «ВРЕМЯ ЛЕРМОНТОВА»

Министерство культуры Республики Татарстан, ГМИИ РТ, Фонд ГРАНИ, Фонд «Время Лермонтова» и Историческое Общество «Бал в русской усадьбе» представляют музыкально-художественный образовательный проект ВРЕМЯ ЛЕРМОНТОВА

Репортаж «Казанских ведомостей» с открытия

Репортаж «Татар информ» с открытия

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum» – новый цикл

Участники клуба смогут расширить свои знания по истории и теории искусства, познакомятся с шедеврами из собрания ГМИИ РТ, получат навыки свободной беседы об искусстве на английском языке.

Выставка «Кадим Замитов. Скульптура»

3 декабря в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан открывается выставка татарского скульптора (Москва) Кадима Залиловича Замитова, приуроченная к 75-летию мастера.

Выставка «Николай Фешин. К 140-летию со дня рождения»

9 декабря в Главном здании ГМИИ РТ состоится открытие выставки произведений русско-американского художника Николая Ивановича Фешина, 140-летие со дня рождения которого отмечается в 2021 году. Выставка реализована при поддержке Министерства культуры РТ.

Бальный вечер в Усадьбе Сандецкого

Студия исторического танца представит танцы начала XIX века в усадьбе генерала Сандецкого. Вечер пройдет в рамках проекта "Время Лермонтова"

Купить билет: Купить билеты на Бальный вечер в Усадьбе Сандецкого 11.12.2021 Главное здание ГМИИ РТ Выставки, музеи в Казани - Афиша Радарио (radario.ru)