Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

«Золотые сны Ильдара Зарипова» — к 80-летию со дня рождения художника

15 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Ильдара Зарипова (1939-2012).

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке

Новости «ТНВ» о выставке Хариса Якупова

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке в передаче "Манзара" на ТНВ за 21.11.19

ТНВ "Татарлар" за 3.12 2019 о выставке Хариса Якупова

«Глаз видящий, глаз знающий» – выставка произведений Павла Филонова и его учеников

27 ноября 2019 года  в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани на базе Галереи современного искусства ГМИИ РТ  открылась выставка произведений Павла Филонова и его учеников «Глаз видящий, глаз знающий» из собрания Русского музея (Санкт-Петербург).

Репортаж Tatar Inform об открытии выставки

Репортаж БИЗНЕС ONLINE

Репортаж издания «Казанский репортер»

Газета «Республика Татарстан» об открытии выставки

статья Олеси Стрельцовой о Павле Филонове и выставке в ГСИ

Культурно-просветительская газета «Казанские истории» о выставке Павла Филонова

Репортаж с открытия в журнале «Казань»

Видеосюжет с открытия выставки т/к «Татарстан24»

О Родине, о доблести и славе...

5 декабря 2019 года  в Национальной художественной галерее открылась выставка, посвященная Отечественной войне 1812 года.

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке «О Родине, о доблести и славе...» в передаче "Манзара" на ТНВ за 25.12.19

Рустем Ахметович Кильдибеков "Нити жизни"

19 декабря 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась выставка Рустема Ахметовича Кильдибекова, посвященная 85-летию со дня рождения художника.

«ШУМ ГОРОДА KZN 20.20»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ 24 декабря открылась выставка произведений молодых художников Казани «Шум города KZN. 20.20»

Иван Шишкин — живопись, графика

После возвращения из Архангельска, где с большим успехом произведения И. И. Шишкина экспонировались в Государственном музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» (за два месяца выставку посетили около 25 тысяч человек), в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан  открыта для посещения выставка живописи и графики из музейного собрания «Иван Шишкин».

День студента в «Сокровищнице»

25 января 2020 года в 15.00 приглашаем казанцев и гостей столицы Республики Татарстан в Национальную художественную галерею Государственного музея изобразительных искусств РТ (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) на художественно-музыкальную программу, посвящённую Дню российского студенчества.