Временный режим Галереи современного искусства ГМИИ РТ с 11:00 - 20:00, касса закрывается в 19:30
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке

Новости «ТНВ» о выставке Хариса Якупова

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке в передаче "Манзара" на ТНВ за 21.11.19

ТНВ "Татарлар" за 3.12 2019 о выставке Хариса Якупова

О выставке и Х.А.Якупове в газете "Мәдәни җомга"

Постоянная экспозиция работ Николая Фешина

Постоянная экспозиция работ Николая Фешина в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ.

ФОТОВЫСТАВКА ЮРИЯ ФИЛИМОНОВА "ЗИМА"

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ в рамках празднования 100-летия ТАССР состоится открытие фотовыставки Юрия Филимонова «Зима».

"Возвращение шедевров ГМИИ РТ из Третьяковской галереи. От Рериха до Кандинского"

В ГСИ ГМИИ РТ состоялось долгожданное открытие выставки «Возвращение шедевров ГМИИ РТ из Третьяковской галереи. От Рериха до Кандинского» с шедеврами модерна и авангарда из собрания Государственного музея изобразительного искусства РТ, вернувшимися после проведенной с большим успехом выставки в Государственной Третьяковской галерее (г. Москва). О высоком качестве казанской коллекции говорит и то, что ее произведения неизменно востребованы на многих крупнейших выставках русского искусства, проходящих в России и за рубежом.

Фоторепортаж «Реального времени» с выставки

Репортаж «Татар-информ» с открытия выставки

Юбилейная выставка Зуфара Гимаева «Живопись – любовь моя»

28 января 2021 в НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ состоялось открытие выставки одного из ведущих мастеров изобразительного искусства Республики Татарстан, Заслуженного художника РФ (2012), Народного художника РТ (2017), Зуфара Гимаева «Живопись – любовь моя», отметившего в январе 2021 года свое 70-летие.

Репортаж «Казанских новостей» с открытия выставки

Выставка произведений Николая Кузнецова «Импрессионизм индустриального пейзажа»

11 февраля 2021 г. в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось открытие выставки Николая Кузнецова «Импрессионизм индустриального пейзажа», приуроченной к 100-летию образования ТАССР. В экспозиции будут представлены 70 произведений художника из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, в фондах которого насчитываются 219 произведений художника.

Репортаж ГТРК "Татарстан" с открытия выставки

Репортаж "Реального времени" с открытия выставки

Репортаж "Казанского репортера с открытия выставки"

Выставка «Сияние» Ларисы Евграфовой

Выставка казанской художницы Ларисы Евграфовой приурочена к 60-летнему юбилею и представляет произведения разных жанров, созданных на протяжении творческого пути.

Фотовыставка Валерия Михайлова «Валерий Михайлов. Фотография»

13 февраля в 14:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открывается фотовыставка известного советского и российского фотографа Валерия Михайлова.

Валерий Михайлов – советский и российский фотограф, мастер художественной фотографии, участник фотоклуба «Волга» и творческого объединения «ТАСМА», член Союза фотографов РТ и Союза художников РТ, участник и лауреат многих фотовыставок.

27 февраля 2021 года состоится шестая встреча ридинг-группы о фотографии

Приглашаем Вас присоединиться к шестой встрече ридинг-группы о фотографии, которая состоится 27 февраля (суббота) в 15:00 в коворкинге Галереи современного искусства ГМИИ РТ (Казань, ул. Карла Маркса 57).

Выставки «Вовлеченность» и «Пространство города» в НХГ "Хазинэ"

18 февраля в 16:00 приглашаем вас на открытие выставок «Вовлеченность» и «Пространство города» в Национальная художественная галерея «Хазинэ» ГМИИ РТ.

Выставка живописи «Ню» из собрания ГМИИ РТ

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта выставка живописи «Ню» из собрания музея

Выставка «Содружество душ» — к 115-летию Мусы Джалиля и 110-летию Назиба Жиганова

2 марта в Национальной художественной галерее "Хазинэ" состоится открытие выставки, посвященной 115-летию со дня рождения Мусы Джалиля и 110-летию со дня рождения Назиба Жиганова

Концерт ансамбля фольклорной музыки Казанской государственной консерватории

Приглашаем вас на концерт ансамбля фольклорной музыки Казанской государственной консерватории

Концерт "Смычок и струны" в Главном здании ГМИИ РТ

Приглашаем на новый концерт!