Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке

Новости «ТНВ» о выставке Хариса Якупова

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке в передаче "Манзара" на ТНВ за 21.11.19

ТНВ "Татарлар" за 3.12 2019 о выставке Хариса Якупова

О выставке и Х.А.Якупове в газете "Мәдәни җомга"

ЛЕКТОРИЙ ГМИИ РТ

Приглашаем всех любителей изобразительного искусства в лекторий Государственного музея
изобразительных искусств РТ!
Экспозиция к 125-летию Казанской художественной школы

9 сентября 2020 года в честь 125-летия со дня основания Казанской художественной школы в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоятся открытия выставок произведений из собрания ГМИИ РТ и работ студентов и преподавателей КХУ им. Н. Фешина из методического фонда училища.

Гайша Рахманкулова «Радость на кончике кисти»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится презентация искусства Гайши Рахманкуловой. Выставка приурочена к 100-летию ТАССР и отражает лучшую часть творчества художницы  (1950-1990 гг).

Репортаж Реального времени с открытия выставки

Видеорепортаж с открытия выставки ГТРК Татарстан

Постоянная экспозиция работ Николая Фешина

Постоянная экспозиция работ Николая Фешина в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ.

Персональная выставка Радика Мингазова

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ в рамках празднования 100-летия ТАССР состоится открытие выставки работ художника Радика Мингазова (г. Чистополь)

«Эмпатия. Студенческие проекты выпускников и педагогов Казанского художественного училища имени Н. И. Фешина (конец 1970-х – 2020 гг.)»

В честь 125-летия со дня основания Казанской художественной школы в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоятся открытия выставок произведений из собрания ГМИИ РТ и работ студентов и преподавателей КХУ им. Н. Фешина из методического фонда училища.

Лекторий главного здания ГМИИ РТ

Лекции в главном здании ГМИИ РТ по адресу ул. Карла Маркса, 64.

«Прометей космического века» - к 80-летию со дня рождения Булата Галеева

17 сентября 2020 года в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие выставки «Прометей космического века», посвященной 80-летию со дня рождения Булата Галеева – художника, изобретателя и ученого. С 1960-х годов Галеев, вместе с коллективом СКБ «Прометей», начал конструировал аппаратуру, проводил светомузыкальные концерты, снимал абстрактные музыкальные фильмы, а также создавал проекты искусства и на базе новых технологий.

Репортаж Татар-Информ с открытия

Репортаж Бизнес ONLINE с открытия

Репортаж «Казанского репортера» с открытия

Интервью кураторов выставки «Казанскому репортеру»

Алексей Аникеенок «Было солнце таким…»

17 сентября 2020 года состоится открытие выставки А. Аникеенка «Было солнце таким…» (1925-1984) в Галерее современного искусства ГМИИ РТ.

Репортаж Татар-Информ с открытия выставки

Выставка «Сто фотографий из СССР»

24 сентября 2020 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ в рамках празднования 100-летия ТАССР состоится открытие выставки работ казанских фотографов «Сто фотографий из СССР»

Публичная программа в рамках выставки "100 фотографий из СССР"