МАСШТАБНЫЕ ПРОЕКТЫ «УЯЗВИМЫЕ» И «ЛИЦО БОЖЕСТВА» ОТ МОСКОВСКОГО ФОТОГРАФА, ХУДОЖНИКА В ОБЛАСТИ СОВРЕМЕННОГО ЦИФРОВОГО ИСКУССТВА ОЛЬГИ МИЧИ В ГСИ ГМИИ РТ С 7 АПРЕЛЯ
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

Выставка «Николай Фешин. К 140-летию со дня рождения»

в Главном здании ГМИИ РТ продолжает свою работу выставка произведений из собрания ГМИИ РТ русско-американского художника Николая Ивановича Фешина, 140-летие со дня рождения которого отмечается в 2021 году.

Выставка «Бубновый валет». Собрание ГМИИ РТ

В Галерее современного искусства открыта выставка, посвящённая одному из самых известных авангардных объединений дореволюционной России «Бубновый валет».

Купить билет (доступно по Пушкинской карте)

Купить аудиогид (доступно по Пушкинской карте)

Репортаж о выставке «Реального времени»

Проект Ольги Мичи «Уязвимые» в Казани в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) открываются две выставки фотографа, художника в области современного цифрового искусства Ольги Мичи  (г. Москва).

Ольга Мичи – художник, работающая в области современного цифрового искусства, автор нескольких кинематографических проектов. В своих фотографических проектах Ольга предлагает собственный вариант толкования подхода, впервые обозначенного мастерами дюссельдорфской школы фотоискусства.

КУПИТЬ БИЛЕТ (ДОСТУПНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ) --  билет действует на посещение обоих проектов Ольги Мичи в ГСИ

Фоторепортаж Реального времени

Фоторепортаж с открытия «Казанского репортера»

Фоторепортаж с открытия «Татар информ»

Репортаж ГТРК Татарстан с открытия выставки

Репортаж Татар информ с открытия выставки

Проект Ольги Мичи «Лицо божества» в Казани в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТОВ ОЛЬГИ МИЧИ

28 апреля, в 18:00 - Мастер-класс бизнес-тренера, коуча высшей школы бизнеса МВА КФУ Елены Кульбарисовой «Изменяем реальность»

КУПИТЬ БИЛЕТ (ДОСТУПНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ) -- билет действует на посещение обоих проектов Ольги Мичи в ГСИ

Фоторепортаж Реального времени

Фоторепортаж с открытия «Казанского репортера»

Фоторепортаж с открытия «Татар информ»

Репортаж ГТРК Татарстан с открытия выставки

Репортаж Татар информ с открытия выставки

МАСТЕР-КЛАСС РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ

9, 22, 23 и 30 июня в 15:00

лекторий Галереи современного искусства ГМИИ РТ, ул. Карла Маркса, 57

Купить билет (Доступно по Пушкинской карте)

Цикл лекций «Психоанализ и искусство»

Лектор  психолог и психоаналитик Ралина Стрелкова  проведет авторский цикл лекций  «Психоанализ и искусство» в стенах Национальной художественной галереи «Хазинэ»

«Иван Шишкин. К 190-летию со дня рождения»

Иван Шишкин возвращается в Национальную художественную галерею «Хазинэ» ГМИИ РТ! После Государственной Третьяковской галереи и Государственного Русского Музея коллекция ГМИИ РТ является третьим по значимости собранием произведений мастера в стране.

«Кондрат Максимов»

Кондрат Евдокимович Максимов (1894–1981) – живописец, заслуженный деятель искусств ТАССР, народный художник ТАССР, заслуженный художник РСФСР. В 1914–1917 гг. учился в Казанской художественной школе. Позже Максимов работал на лесосплаве, в течение многих лет вел успешную разработку технических усовершенствований в области механизации лесосплава, получил двадцать семь авторских свидетельств на изобретения.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Майские бесплатные экскурсии по экспозиции «Бубновый валет» по билету на выставку

ЭКСКУРСИЯ С 31 МАЯ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 1 ИЮНЯ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ИЗ-ЗА ПРОВЕДЕНИЯ САНИТАРНОГО ДНЯ 31-ГО МАЯ

Расписание бесплатных майских экскурсий от волонтера галереи. Участие по входному билету на выставку.

Выставка произведений Меера Аксельрода «Немецкая оккупация»

с 5 мая 2022 г, в преддверие Дня Победы, в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ откроется выставка работ Меера Аксельрода «Немецкая оккупация» предоставленная фондом Александра Печерского.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Биеннале «СЛОВО. Исходный код»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

В Национальной художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ открывается проект «СЛОВО. Исходный код», посвященный теме художественной интерпретации каллиграфической традиции христианства и ислама средствами современного искусства. Проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов.

Репортаж с открытия «Татар информ»

Репортаж с открытия «ТАСС»

Выставка «Окрылённые» в честь артиста балета Рудольфа Нуреева

Выставка «Окрылённые» (г. Москва) открывается в рамках XXXV Нуриевского фестиваля и посвящена непревзойденному артисту балета Рудольфу Нурееву, чье имя золотыми буквами вписано в искусство танца ХХ века.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Лекция Адили Хайбуллиной «Принцип маски в анимации» в честь Международного дня защиты детей

Приглашаем на новую лекцию от Адили Хайбуллиной!

Программа мероприятий «Музей — детям» в Международный день защиты детей в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

Приглашаем провести Международный детский день в Галерее современного искусства ГМИИ РТ!

Программа мероприятий в Международный день защиты детей в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ

Приглашаем провести Международный детский день в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ!

Экскурсия в реставрационную мастерскую иконной живописи

Посещение реставрационной мастерской реставратора ГМИИ РТ Рустема Садыкова.