Режим работы Галереи современного искусства ГМИИ РТ с 11:00 до 20:00, касса до 19:30, ежедневно, кроме понедельника.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
Экспозиция «Женский образ»

Галерея женских образов, представленных на открывающейся в Главном здании музея выставке, даёт возможность почувствовать своеобразие эпохи XIX–начала XX веков.

Проект "КАМЕРНАЯ МУЗЫКА В МУЗЕЯХ ТАТАРСТАНА ВОЗРОЖДЕНИЕ. НОВЫЙ ВЕК" в ГМИИ РТ и НМ РТ

Данные концерты состоятся в рамках проекта «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век». Цикл из 5 концертов в ГМИИ РТ, различных по тематике струнного квартетного исполнительства, проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

"Магия звездного неба" . Фотографии и видеоарт

Проект,  посвящённый  60-летию первого космического полёта Ю. А. Гагарина.

Выставка «Здравствуйте, Юрий Гагарин!», приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос

9 апреля в 16:00 в ГСИ ГМИИ РТ состоится открытие выставки «Здравствуйте, Юрий Гагарин!», приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

Экспозиция произведений Николая Фешина

Экспозиция произведений Николая Фешина в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ.

VI Валеевские чтения

Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУ «Институт истории имени Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан» совместно с ГБУК «Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан», ГБУ «Ресурсный центр внедрения инноваций и развития традиций в сфере культуры Республики Татарстан» приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения основоположника татарского искусствознания, первого в Поволжье доктора искусствоведения Фуада Хасановича Валеева

Выставка Евгений Канаева «Проявление прошлого»

21 апреля в 16:00 в ГСИ открылась фотовыставка «Проявление прошлого» известного фотографа Евгения Канаева.

Выставка к 135-летию со дня рождения Г. Тукая «Я новым солнцем буду»

22 апреля 2021 года в 16 часов в НХГ «Хазине» ГМИИ РТ открывается выставка «Я новым солнцем буду…»

Выставка Альфрида Шаймарданова «Я так вижу…»

23 апреля в 16:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка «Я так вижу…» художника Альфрида Шаймарданова.

Выставка к 110-летию со дня рождения Виктора Куделькина

29 апреля в залах Национальной художественной галереи «Хазинэ» открывается выставка, посвященная к 110-летию со дня рождения художника-фронтовика, заслуженного художника России, народного художника Республики Татарстан, лауреата Государственной премии им. Г.Тукая Виктора Ивановича Куделькина.