С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
Постоянная экспозиция "Дар фонда Тимченко. Шедевры советского искусства"

В 2016 году произошло знаменательное событие - 95 произведений живописи и графики советских художников были переданы в дар Государственному музею изобразительных искусств Республики Татарстан Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В Национальной художественной галерее «Хазинэ» организована постоянно действующая экспозиция.

25 – 26 октября 2017 года "ПЯТЫЕ КАЗАНСКИЕ ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. ТВОРЧЕСКИЙ ГЕНИЙ БАКИ УРМАНЧЕ: ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНТЕКСТ. К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА"

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 25 – 26 октября 2017 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Пятые Казанские искусствоведческие чтения», где будут рассматриваться вопросы истории, современного состояния и перспективы развития национального изобразительного искусства.

Баки Урманче. Автопортрет. 1934 г. Из собрания ГМИИ РТ.

Казань – в ней мое будущее…

Приглашаем 21 февраля 2017 года в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие выставки "Казань – в ней мое будущее…", посвященной 125-летию выдающегося художника, фотографа, дизайнера Александра Михайловича Родченко/

Выставка продлена до 16 мая!

Западноевропейское искусство XV–XIX веков в собрании ГМИИ РТ

Приглашаем 22 февраля в 16.00 в Главное здание музея на открытие масштабной выставки ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЕ ИСКУССТВО XV-XIX ВЕКОВ В СОБРАНИИ ГМИИ РТ.

Произведения художников XV–XIX столетий западноевропейских школ (итальянской, испанской, немецкой, фламандской, голландской, французской) являются украшением музейной коллекции.

Ярким впечатлением открывающейся выставки обещает стать раздел «Новые поступления ГМИИ РТ. «Западноевропейская гравюра XVIXVIII вв.».

Татары России. Фотографии конца XIX - начала XX веков

Приглашаем 14 апреля в 16.00 в НХГ «Хазинэ» на открытие выставки "ТАТАРЫ РОССИИ.  ФОТОГРАФИИ КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX ВЕКОВ"

Юбилейная выставка Альберта Галимова

Приглашаем 20 апреля в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие юбилейной выставки Альберта Галимова.

11 мая - Музыкальный четверг в Белокаминном зале

11 мая 2017 года в 17.30 в главном здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 64) состоится «Музыкальный четверг в Белокаминном зале». На этот раз в программе вечера экскурсии по выставкам русского и западноевропейского искусства  и вокальный концерт.