ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
«Баки Урманче "Я наслаждаюсь только самой работой…"»

25 октября 2017 года в Национальной художественной галерее «Хазине» Государственного музея изобразительных искусств РТ открылась выставка «Баки Урманче "Я наслаждаюсь только самой работой…"», посвященная 120-летию со дня рождения выдающегося художника – живописца, скульптора, графика, мастера монументального, декорационного искусства Баки Идрисовича Урманче. Выставка включает более двухсот произведений живописи, скульптуры и графики из музейных и частных коллекций.

Международный художественный проект «Крестный путь»

Международный выставочный проект «Крестный путь» приурочен к столетию трагических событий в России, связанных с Октябрьской революцией 1917 года. Одной из основных идей этого проекта является идея сохранения и развития исторически сложившихся традиций религиозной школы иконописи и традиций русского духовного наследия, формировавшихся на протяжении нескольких веков.

Место проведения: Национальная художественная галерея «Хазинэ», подъезд 3

Выставка Анатолия Сысоева "О себе..."

С15 февраля в галерее "Хазинэ" работает выставка Анатолия Сысоева "О себе...". На выставке демонстрируются работы, выполненные за 40-летний временной период: с 1970-х гг. до наших дней. Представлены скульптуры из дерева, чеканка и живопись.

Постоянная экспозиция "Русское искусство XVI-начала XX вв."

С 1 февраля главное здание Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан открывается с обновленной постоянной экспозицией русского искусства XVI–начала XX вв.. В контексте развития русского искусства начала - первой половины XIX века впервые в экспозицию вошли произведения, созданные художниками, работавшими в Казани в это время.

Прямая трансляция лекции «Марк Матвеевич Антокольский» на сайте www.npvrm.ru

13 марта в 12:00 состоится прямая трансляция лекции «Марк Матвеевич Антокольский» на сайте www.npvrm.ru при поддержке НП "Виртуальный Русский музей".

1 марта - Музыкальный четверг в Белокаминном зале

1 марта 2018 года в 18 часов в главном здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 64) состоится «Музыкальный четверг в Белокаминном зале». В программе вечера: рассказ о жизни и творчестве Карла Брюллова и вокальный концерт.

Выставка Фирината Халикова. Живопись. Графика. К 60-летнему юбилею
Приглашаем Вас 1 марта 2018 года в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие выставки Фирината Халикова "Живопись. Графика. К 60-летнему юбилею".
Фиринат Гаптухаевич Халиков – признанный художник, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая, член Союза художников СССР, член-корреспондент Российской академии художеств.
Прямая трансляция лекции "Екатерина Великая в стране и мире" на сайте www.npvrm.ru

27 февраля состоится  прямая трансляция онлайн-лекции "Екатерина Великая в стране и мире" по одноименной выставке, которая проходит в Михайловском замке. Начало лекции в 12-00 (мск).

Выставка Анатолия Егорова. Живопись. Гобелен.

Национальная художественная галерея «Хазине» представляет персональную выставку Анатолия Николаевича Егорова, художника декоративно-прикладного искусства (гобелен) и живописца.

Открытие 2 марта в 16.00.