ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
Выставка «ТАТАХРР/ТАТЛЕФ: единство и борьба противоположностей» (К 100-летию образования художественных объединений)

В Национальной художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ открыт большой выставочный проект «ТатАХРР/ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей» (К 100-летию образования художественных объединений).

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых

Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM представляет выставку «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых. Экспозиция приурочена к 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда – одного из самых трагических событий Второй мировой войны, свидетелем и непосредственным участников которого стал художник.

Вход на выставку свободный до 14 марта.

Заказать экскурсию можно по номеру галереи +7 (843) 238-43-27, стоимость 1000 рублей на группу

Купить билет на экскурсию можно на кассе или онлайн

Программа музейного абонемента «В музей всей семьей»

В Музее изобразительнывх искусств РТ работает воскресный экскурсионный абонемент для семей!

Выставка «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ». Живопись, графика, скульптура.

Государственный музей изобразительных искусств РТ совместно с Российской Академией художеств представляют выставочный проект народного художника СССР и РФ, посла Доброй воли ЮНЕСКО, президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели, подготовленный в честь его 90-летия, юбилейная дата отмечалась в январе 2024 года. В экспозиции представлены живописные полотна, шелкография, скульптура.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка Константина Путинцева «От Волги до Антарктиды»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта выставка художника Константина Путинцева – почетного члена РАХ, члена Творческого союза художников России. За последние несколько лет персональные выставки художника состоялись в Российской Академии художеств, в Государственном музее Востока, в парламенте и посольстве РФ в Дели (Индия), в Чувашском государственном художественном музее г. Чебоксары, в Глав. УПД МИД РФ, в Государственном музее мирового океана (г. Калининград). Работы К.Э. Путинцева находятся в собраниях государственных музеев и многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка «Век авангарда»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Фотовыставка Андрея Артиса «Черно-белый Татарстан»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось открытие выставки «Черно-белый Татарстан» Андрея Артиса — члена правления Союза Фотографов Республики Татарстан, члена Союза Фотохудожников России; регионального представителя ассоциации фотографов «Евразия» по Республики Татарстан, лауреата всероссийских и международных фотоконкурсов.

Экспозиция «Харис Якупов. Личное» в честь Года семьи

В Национальной художественной галерее “Хазинэ” ГМИИ РТ 15 марта в 16:00 (вход на открытие свободный) состоится открытие выставки, которая раскрывает широкому зрителю творческое наследие Хариса Якупова во всем его разнообразии. Этот великий художник оставил свой след не только в графике и живописи, но и оказал большое влияние на множество художников. Органическим продолжением творчества Хариса Якупова было творчество членов его семьи, с которыми он работал бок о бок.

Выставка керамики Надии Миниахметовой «Кошлар һәм йолдызлар.Звезды и птицы»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ 21 марта в 16:00 состоится открытие выставки художника-керамиста Надии Миниахметовой.

Серия «Звезды» и «Птицы» выбраны художницей не случайно: и те, и другие принадлежат небу. «К тому же, сад с птицами и небесный свод – это традиционный для татарской культуры творческий мотив».

Вход на открытие свободный.

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Экспозиции русского и иконописного искусства в Главном здании ГМИИ РТ

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ ГМИИ РТ ЗАКРЫТО НА РЕЭКСПОЗИЦИЮ ДО 22 МАРТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Произведения русского и иконописного искусства расположены на первом этаже музея.

Купить билет можно на кассе или онлайн и пробить на кассе музея в день посещения

Купить билет (доступно по Пушкинской карте)

Купить экскурсию по постоянным выставкам Главного здания музея (доступно по Пушкинской карте)  (внимание: необходима предварительная запись по номеру 2366931)

Занятия «Галереи. лаборатория движения»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Занятие лаборатории длится 1,5 часа, за это время мы делаем суставную, мышечную разминку, импровизацию и учим танцевальную фразу. Занятие направлены на исследование собственного тела его возможностей, пространства вокруг, нахождение взаимосвязей.

По итогу лаборатории участники покажут перформанс.

Стоимость одного занятия: 200 рублей взрослый, 100 рублей студенты и школьники.

Экспозиция произведений Баки Урманче

Экспозиция произведений Баки Урманче расположена на третьем этаже галереи «Хазинэ»

Квест–игра «Картины в деталях» по творчеству Баки Урманче по записи

Бесплатный аудиогид по многим работам выставки размещен в "Артефакте", название выставки "Основная коллекция ГМИИ РТ" необходимо скачать приложение к себе на телефон