С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ
Постоянная экспозиция "Дар фонда Тимченко. Шедевры советского искусства"

В 2016 году произошло знаменательное событие - 95 произведений живописи и графики советских художников были переданы в дар Государственному музею изобразительных искусств Республики Татарстан Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В Национальной художественной галерее «Хазинэ» организована постоянно действующая экспозиция.

25 – 26 октября 2017 года "ПЯТЫЕ КАЗАНСКИЕ ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. ТВОРЧЕСКИЙ ГЕНИЙ БАКИ УРМАНЧЕ: ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНТЕКСТ. К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА"

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 25 – 26 октября 2017 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Пятые Казанские искусствоведческие чтения», где будут рассматриваться вопросы истории, современного состояния и перспективы развития национального изобразительного искусства.

Баки Урманче. Автопортрет. 1934 г. Из собрания ГМИИ РТ.

Западноевропейское искусство XV–XIX веков в собрании ГМИИ РТ

Приглашаем 22 февраля в 16.00 в Главное здание музея на открытие масштабной выставки ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЕ ИСКУССТВО XV-XIX ВЕКОВ В СОБРАНИИ ГМИИ РТ.

Произведения художников XV–XIX столетий западноевропейских школ (итальянской, испанской, немецкой, фламандской, голландской, французской) являются украшением музейной коллекции.

Ярким впечатлением открывающейся выставки обещает стать раздел «Новые поступления ГМИИ РТ. «Западноевропейская гравюра XVIXVIII вв.».

Юбилейная выставка Альберта Галимова

Приглашаем 20 апреля в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие юбилейной выставки Альберта Галимова.

Выставка Ильдара Сафина "В атласной тапочке, на пробке…"

Приглашаем 25 мая 2017 года в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие выставки Ильдара Сафина "В АТЛАСНОЙ ТАПОЧКЕ, НА ПРОБКЕ…"

Выставка Александра Простова-Покровского "Мысли вслух"

Приглашаем 1 июня 2017 года в 16 часов в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие выставки Александра Простова-Покровского "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Клуб ветеранов "Ретро" с программой "Душа в заветной лире"

6 июня 2017 года в 11 часов в белокаминном зале главного здания ГМИИ РТ Клуб ветеранов "Ретро" представляет литературно-музыкальную программу "Душа в заветной лире", посвящённую А.С.Пушкину. Вход для пенсионеров свободный.