С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки (Сбросить фильтр)
ВЕРА ВИЛЬКОВИСКАЯ (1890–1944). Живопись. Графика. Проект «Московские казанцы»

Приглашаем 25 мая 2018 года в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие первой выставки проекта «Московские казанцы»

ВЕРА ВИЛЬКОВИСКАЯ (1890–1944). Живопись. Графика

Новая совместная выставка Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан и Галеев-Галереи (Москва) представляет творчество одного из наиболее ярких мастеров казанского изобразительного искусства 1910 – 1920-х годов Веры Вильковиской произведениями из фондов ГМИИ РТ и частных московских собраний. Экспозиция открывает проект «Московские казанцы», который в течение 2018 года познакомит казанских зрителей с творчеством ведущих художников 1920-х годов, жизнь и творчество которых в одинаковой степени связаны и с Казанью, и с Москвой.
После «оттепели». Искусство 1970 – 1980-х годов (из фондов ГМИИ РТ)

Государственный музей изобразительных искусств РТ представляет масштабную выставку «После оттепели. Искусство 1970-1980-х годов. Собрание ГМИИ РТ». Открытие состоится 24 мая в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле (3-й подъезд).

Два гения танца

Выставочный проект «Два гения танца», подготовленный современным московским художником Александром Чаловским (выпускником Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова, членом Творческого союза художников России) совместно с Натэллой Войскунской, куратором и продюсером, директором Фонда ГРАНИ, арт-директором галереи АСТИ и со-куратором Ольгой Леоновой, посвящен двум  великим танцовщикам – Рудольфу Нуриеву и Михаилу Барышникову.

Место проведения: Казань, Кремль, 12, подъезд 3, Национальная художественная галерея «Хазинэ»

Выставка Наили Кумысниковой. Кожаная мозаика

Приглашаем посетить юбилейную выставку Наили Кумысниковой в Национальной художественной галерее «Хазинэ».

У Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «У БРЕНИНГОВ. Мемориальные предметы дома Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.