Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Культурно-выставочный центр Русского музея (Сбросить фильтр)
Андрей Тарковский. Художник пространства

8 декабря 2018 года в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани открылась выставка «Андрей Тарковский. Художник пространства», раскрывающая творчество выдающегося российского кинорежиссера.

Андрей Тарковский – признанный мастер киноискусства – по праву считается создателем нового художественного языка в кино, художником, принесшим в киномир новую эстетику и философию, актуальные и поныне.

На выставке «Андрей Тарковский. Художник пространства» представлены фотоработы как самого режиссера, так и фотографов, коллег, работавших и друживших с мастером, поддерживавших его и составлявших круг его профессионального и творческого общения.

Участником выставки является знаменитый татарстанский художник Рашит Сафиуллин, который сотрудничал с режиссером в двух проектах: он был художником в спектакле «Гамлет» московского театра Ленком, а также в культовом фильме Тарковского «Сталкер».

Девятый Международный молодежный поэтический конкурс, посвященный поэту «К.Р.» (Великому князю Константину Романову)

МОЛОДЫЕ ПОЭТЫ, СЦЕНАРИСТЫ, ЖУРНАЛИСТЫ!

Вас приглашает к участию Девятый международный  молодежный поэтический конкурс им.К.Р. ,который проводят Русский музей и Союз писателей Санкт-Петербурга при  поддержке других музеев и культурных учреждений города.

Конкурс им.К.Р. - это конкурс, посвященный выдающемуся общественному деятелю, много сделавшему для России, который был при этом очень творческой личностью. Вот и номинации Девятого конкурса дают простор для творческой молодежи нашего времени. В первую очередь это четыре поэтических номинации, кроме того -  одна сценарная и две журналистских.