ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Главное здание (Сбросить фильтр)
Выставка «НЕФОТОГРАФИЯ. Портрет XVIII – начала XX века»

В Главном здании ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) 24 апреля в 15:00 состоится открытие выставки «НЕФОТОГРАФИЯ. Портрет XVIII – начала XX века». Произведения, представленные на выставке, персонифицируют историю казанского края: экспонируются портреты представителей известных казанских фамилий – Молоствовых, Сазоновых, Матюниных, Осокиных, Горемыкиных, Колбецких, Манасеиных, Нейковых, Толстых, Мусиных-Пушкиных, Александровых-Гейнс и др. В состав экспозиции включены некоторые произведения бытового жанра, дополняющие представление о жизни разных сословий того времени. При их отборе отдавалось предпочтение произведениям, редко покидающим запасники.

Вход на церемонию открытия свободный.

Программа музейного абонемента «В музей всей семьей»

В Музее изобразительнывх искусств РТ работает воскресный экскурсионный абонемент для семей!

КОНЦЕРТ «ЛЮБВИ ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЗВУКИ»

26 мая в 15.00 в Белокаминном зале Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится концерт «Любви пленительные звуки».

Экспозиции русского и иконописного искусства в Главном здании ГМИИ РТ

Произведения русского и иконописного искусства расположены на первом этаже музея.

Купить билет можно на кассе или онлайн и пробить на кассе музея в день посещения

Купить билет (доступно по Пушкинской карте)

Купить экскурсию по постоянным выставкам Главного здания музея (доступно по Пушкинской карте)  (внимание: необходима предварительная запись по номеру 2366931)

В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

Важная информация!

Экспозиция в «Гостях у Бренингов» работает по предварительной записи