Выставка фотопортретов и рисунков участников театра Моды «Солнечный мир»
с 22 марта 2022 по 29 марта 2022

22 марта в 16.00 в Галерее современного искусства  состоялось открытие выставки фотопортретов и рисунков  участников  театра Моды «Солнечный мир».

Выставка и программа на ней подготовлена и осуществляется Автономной     некоммерческой организацией Студии Театра Моды «Солнечный Мир» при поддержке министерства культуры Республики Татарстан  и  Ресурсного центра  творческого развития детей и подростков  ГМИИ РТ.  Музейная выставка позволит встретиться  детям  в экспозиции музея, на мастер-классах, показать свои таланты, поделиться  своими радостями.

Выставка будет работать до 29 марта.

Здравствуйте! Это Мы!

Девчонки и мальчишки с дополнительной хромосомой!

У всех людей на Земле 23 пары хромосом. У большинства 46. А у нас в 21 паре есть дополнительная хромосома третья, поэтому всего у нас 47 хромосом и этим мы особенные. По-научному этот феномен называют Синдром Дауна. По имени всемирно известного доктора Джона Ленгтона Дауна. Обратите внимание на числа 21 и три

Мы такие же как все дети. Нам так же нравятся тёплые объятия папы и мамы. Нравится радовать их нашими успехами. Также как все дети мы любим играть, получать подарки, радоваться жизни! Посмотрите вот мы какие! Рядом с нами наши самые близкие люди. Мы очень любим друг друга!

21 марта 2022 года Весь Мир в 11 раз отмечает Всемирный день человека с Синдромом Дауна. Помните числа 21 и три. Именно поэтому 21 марта был выбран днём Человека с Синдромом Дауна.

В этот день люди по всему миру рассказывают о достижениях, о правах людей с такой генетической особенностью, добиваются равных возможностей.

В нашем прекрасном городе Казани есть замечательный театр Моды «Солнечный Мир». Это театр равных возможностей. Сюда приходят девочки и мальчики, чтобы раскрыть свои творческие способности. Некоторые не умеют говорить и неловко двигаются. Но все хотят развиваться и общаться. Девочки и мальчики студии выступают на конкурсах и фестивалях и на городских мероприятиях. Возможно вы видели наших танцоров на открытии Стелы обратного отсчёта на улице Баумана. Мы снимаемся в фильмах и фотосессиях и даже снимались в рекламной фотосъёмке. В Нашем театре весело! Мы любим приходить и заниматься с друзьями. Каждый солнечный ребёнок найдёт здесь занятие по душе: йога, хореография, дефиле, фото, дизайн и многое другое. Нас, девочек и мальчиков с дополнительной хромосомой, иногда называют «Солнечными» За нашу доброту, улыбку и жизнелюбие. Мы хотим подарить вам наши Добрые пожелания!