Временный режим работы Галереи современного искусства ГМИИ РТ с 11:00 до 20:00 (касса открыта до 19:30)
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
ПРОЕКТ «ИНОЗЕМЬЕ» ЕВГЕНИИ ВАСИЛЬЕВОЙ

3 декабря в Казани состоится открытие проекта «Иноземье» российской художницы Евгении Васильевой (EVA).

Евгения Васильева – современная российская художница, почетный академик Российской академии художеств (РАХ), член Творческого Союза Художников России

ВЫСТАВКА "НЕСУРОВЫЙ СТИЛЬ ГЕННАДИЯ АРХИРЕЕВА"

30 октября в Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) в 18:00 в рамках проекта «Казанское время. Художники 1990-х» состоится открытие выставки «Несуровый стиль Геннадия Архиреева», а также презентация альбома творческих работ художника. В экспозицию вошли более 70 работ Архиреева из коллекции ГМИИ РТ, музея-заповедника «Остров-град Свияжск» и частных коллекций.

Репортаж с открытия "Реального времени"

Репортаж с открытия "Вечерней Казани"

Репортаж с открытия "Татар информ"

Репортаж с открытия "Казанских ведомостей"

Репортаж "Казанского репортера" с открытия

Гайша Рахманкулова «Радость на кончике кисти»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится презентация искусства Гайши Рахманкуловой. Выставка приурочена к 100-летию ТАССР и отражает лучшую часть творчества художницы  (1950-1990 гг).

Репортаж Реального времени с открытия выставки

Видеорепортаж с открытия выставки ГТРК Татарстан