Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «TRANSFORMATIO. Современное искусства Дагестана»

С 30 мая по 14 июля в Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет выставка  «TRANSFORMATIO. Современное искусства Дагестана», экспозицию составляют работы из собрания Фонда Марджани (г. Москва) и коллекций художников-участников выставки.

Выставка "Хрущёвочки" Ильгиза Гимранова

С 14 мая 2019 года в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) представлена выставка художника Ильгиза Гимранова «Хрущёвочки»

Репортаж с открытия выставки ИА "Татар-информ"

Евгений Балашов "Фотология бытия"

29 марта 2019 года в 18.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки "Фотология бытия" Евгения Балашова. Этот проект представляет собой своеобразную архивацию арт-сцены 1990-х годов.

Видеообзор телеканала ТНВ

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

Люся Воронова. Выставка работ из коллекции Александра Воронина

28 марта 2019 года в 18.00 в Галерее современного искусства открылась ретроспективная выставка работ Люси Вороновой, приуроченная к 65-летию художницы, из коллекции Александра Воронина (Москва). Люсю Воронову часто называют абсолютно уникальным явлением в современном искусстве

«Центр перемещения во времени»–проект в формате «виртуальная реальность»

С 8 декабря в Галерее современного искусства открыт «Центр перемещения во времени» (проект в формате «виртуальная реальность», Санкт-Петербург): Историческая реальность – современными средствами.
Центр перемещения во времени - это новейшая площадка, представляющая современные технологии и арт-проекты, реальные исторические объекты и артефакты.