Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Массимо Гьотти — «Гуманность металла»

При поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Посольства Италии в Москве, Итальянского института культуры в Москве и Академии изящных искусств Альбертина в Турине 6 февраля 2020 года в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57)  открылась выставка итальянского художника Массимо Гьотти.

Фоторепортаж интернет-газеты "Реальное время" с открытия выставки

ИА Татар Информ об открытии выставки

Статья о выставке от «Казанского репортера»

Мультимедийная инсталляция «Павел Филонов»

С 23 января в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) представлена мультимедийная инсталляция «Павел Филонов»

Репортаж Дмитрия Пивоварова на "Татарстан 24"

ИА "Татар-информ" об открытии мультимедийной инсталляции

Фоторепортаж электронной газеты "Реальное время" с открытия

ФАЛЬК, МАШКОВ, КУЗНЕЦОВ. КРУГ ХУДОЖНИКОВ ПОСТАВАНГАРДА 1920–1960-х гг. Графика из собрания ГМИИ РТ

23 января  в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) открылась выставка графики поставангарда из коллекции ГМИИ РТ

ИА "Татар-информ" об открытии выставки

Фоторепортаж ИА "Татар-информ" с открытия выставки

Фоторепортаж электронной газеты "Реальное время" с открытия

«Глаз видящий, глаз знающий» – выставка произведений Павла Филонова и его учеников

27 ноября 2019 года  в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани на базе Галереи современного искусства ГМИИ РТ  открылась выставка произведений Павла Филонова и его учеников «Глаз видящий, глаз знающий» из собрания Русского музея (Санкт-Петербург).

Репортаж Tatar Inform об открытии выставки

Репортаж БИЗНЕС ONLINE

Репортаж издания «Казанский репортер»

Газета «Республика Татарстан» об открытии выставки

статья Олеси Стрельцовой о Павле Филонове и выставке в ГСИ

Культурно-просветительская газета «Казанские истории» о выставке Павла Филонова

Репортаж с открытия в журнале «Казань»

Видеосюжет с открытия выставки т/к «Татарстан24»

«Казанские истории» о выставке

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.

«Казанские ведомости» об экспозиции «Шагай левой!»