Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до декабря 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
«Глаз видящий, глаз знающий» – выставка произведений Павла Филонова и его учеников

27 ноября 2019 года в 17.00 в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани на базе Галереи современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие выставки произведений Павла Филонова и его учеников «Глаз видящий, глаз знающий» из собрания Русского музея (Санкт-Петербург).

Мергасовский. Flashback

С 3 ноября в Галерее современного искусства ГМИИ РТпредставлена выставка «Мергасовский. Flashback»
Талгат Масалимов — «Истоки. Искусство войлока»

С 26 сентября в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) открыта экспозиция выставки «Истоки. Искусство войлока» заслуженного художника Республики Башкортостан Талгата Масалимова.

Видеосюжет о выставке Талгата Масалимова на ТНВ в "Татарлар" от 3 октября

Программа ТНВ "Каравай" за 9.11 о выставке Масалимова

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.