ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «Сергей Цигаль. Графика»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57)  состоится открытие персональной выставки печатной графики известного московского художника, члена-корреспондента Российской академии художеств, кулинара и путешественника Сергея Викторовича Цигаля.

16 апреля в 16:00 – церемония открытия, вход с 16 и до 17 часов свободный.

Выставка «ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ/ЗЕМЛИ/СОЛНЦА»

С 12 апреля по 19 мая в Казани в Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет итоговая выставка Межрегиональной творческой молодежной мастерской ТСХР в программе Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc». Участники проекта – молодые художники из разных городов России представили свои версии обратных сторон Земли и космоса: это и «повседневный космос» в привычном окружении и эстетически переосмысленные объекты науки, техники и технологий, и новые космологические интерпретации образов истории искусства и мифологических персонажей, и даже альтернативные версии покорения Луны.

11 апреля в 16:00 – церемония открытия выставки, вход с 16 и до 17 часов свободный.

Выставка «Век авангарда»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Приобретайте аудиогид по выставке «Век авангарда», стоимость – 150 рублей!

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК оплата доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ». Живопись, графика, скульптура.

Государственный музей изобразительных искусств РТ совместно с Российской Академией художеств представляют выставочный проект народного художника СССР и РФ, посла Доброй воли ЮНЕСКО, президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели, подготовленный в честь его 90-летия, юбилейная дата отмечалась в январе 2024 года. В экспозиции представлены живописные полотна, шелкография, скульптура.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

МАСТЕР-КЛАССЫ РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ: РАСПИСАНИЕ НА АПРЕЛЬ

Мастер-класс пройдет 13 и 14, 17 и 18 апреля в 15:00. Продолжительность не менее 3 часов.

Рустем Хузин — член союза художников России, в ходе мастер-класса познакомит вас с техникой классической акварели. За три часа участники вместе с художником создадут пейзаж, используя практически забытую технику лессировки.

Важно:
Музей материалы НЕ предоставляет! Каждому участнику необходимо иметь базовое художественное образование (художественная школа, художественная студия , художественное училище или институт).

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Семейная экскурсия по выставке «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ»

Приглашаем семьи на экскурсию по специальной цене! Экскурсия предназначена для семьи до 5 человек (включая двоих взрослых)

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Лекция «Национальная идентичность и интернациональный контекст в творчестве Церетели»

Лектором выступит Кочемасова Татьяна Александровна –
искусствовед, Член Президиума, вице-президент Российской академии художеств, Член Ассоциации искусствоведов, Член Творческого Союза
художников России.

Кинопоказ «Чаплин: главный бродяга Голливуда» к 135-летию актера с просмотром немого фильма «Малыш»

Все знают комический образ бродяжки, созданный Чарли Чаплином – усы, тросточка, шляпа-котелок... Но сам актёр считал свои фильмы трагическими. В лекции мы проследим, как жизнь и идеи великого кинематографиста воплощались в его творчестве, и что привело его к долгому периоду скитаний за пределами родной страны.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

«МУЛЬТКОСМОС». ПРОГРАММА АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КИНО, НАУКИ И СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ГАГАРИН.DOC»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ в рамках параллельной программы выставки «ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ/ЗЕМЛИ/СОЛНЦА» пройдет показ фильмов международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» 13 и 14 апреля в 12:00 и 13:00. Вход на показ бесплатный, предварительной записи не требуется.

Занятия «Галереи. лаборатория движения»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Занятие лаборатории длится 1,5 часа, за это время мы делаем суставную, мышечную разминку, импровизацию и учим танцевальную фразу. Занятие направлены на исследование собственного тела его возможностей, пространства вокруг, нахождение взаимосвязей.

По итогу лаборатории участники покажут перформанс.

Стоимость одного занятия: 200 рублей взрослый, 100 рублей студенты и школьники.

Выставка «Дети Ау. Искусство маленьких шагов»

Дорогие друзья! Приглашаем вас в Галерею современного искусства ГМИИ РТ на выставку «Дети Ау. Искусство маленьких шагов»