Перенос выставок на декабрь: работа выставки Николая Фешина начнется 10 декабря в Главном здании ГМИИ РТ, работа выставки Николая Рериха начинается 15 декабря в Галерее современного искусства.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
СЕДЬМЫЕ КАЗАНСКИЕ ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. НИКОЛАЙ ФЕШИН И РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ИСКУССТВА ХХ – НАЧАЛА XXI в. К 140-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА (1881–1955)

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 8–9 декабря 2021 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Седьмые Казанские искусствоведческие чтения», посвященную 140-летию выдающегося русско-американского художника Николая Ивановича Фешина.

Выставка «Кадим Замитов. Скульптура»

3 декабря в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан открывается выставка татарского скульптора (Москва) Кадима Залиловича Замитова, приуроченная к 75-летию мастера.

Выставка турецкого художника Ахмета Йешиля «Звуки и следы»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась выставка известного турецкого художника Ахмета Йешиля (Ahmet Yesil). «Звуки и следы» – первая для художника выставка, которая будет проведена на территории России.

Репортаж «Реального времени» с открытия выставки

Репортаж с открытия выставки «Известий Татарстана»

Фотовыставка Артура Бауэра «Казань в феврале»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открыта выставка немецкого фотографа Артура Бауэра «Казань в феврале». На ней представлены стрит-фотографии, сделанные в Казани в 2018 году и 2020 году.

Репортаж с открытия выставки «Реального времени»

Репортаж с открытия газеты «Республика Татарстан»