Временный режим Галереи современного искусства ГМИИ РТ с 11:00 - 20:00, касса закрывается в 19:30
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
27 февраля 2021 года состоится шестая встреча ридинг-группы о фотографии

Приглашаем Вас присоединиться к шестой встрече ридинг-группы о фотографии, которая состоится 27 февраля (суббота) в 15:00 в коворкинге Галереи современного искусства ГМИИ РТ (Казань, ул. Карла Маркса 57).

Концерт ансамбля фольклорной музыки Казанской государственной консерватории

Приглашаем вас на концерт ансамбля фольклорной музыки Казанской государственной консерватории

Фотовыставка Валерия Михайлова «Валерий Михайлов. Фотография»

13 февраля в 14:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открывается фотовыставка известного советского и российского фотографа Валерия Михайлова.

Валерий Михайлов – советский и российский фотограф, мастер художественной фотографии, участник фотоклуба «Волга» и творческого объединения «ТАСМА», член Союза фотографов РТ и Союза художников РТ, участник и лауреат многих фотовыставок.

Выставка «Сияние» Ларисы Евграфовой

Выставка казанской художницы Ларисы Евграфовой приурочена к 60-летнему юбилею и представляет произведения разных жанров, созданных на протяжении творческого пути.

Выставка произведений Николая Кузнецова «Импрессионизм индустриального пейзажа»

11 февраля 2021 г. в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось открытие выставки Николая Кузнецова «Импрессионизм индустриального пейзажа», приуроченной к 100-летию образования ТАССР. В экспозиции будут представлены 70 произведений художника из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, в фондах которого насчитываются 219 произведений художника.

Репортаж ГТРК "Татарстан" с открытия выставки

Репортаж "Реального времени" с открытия выставки

Репортаж "Казанского репортера с открытия выставки"

"Возвращение шедевров ГМИИ РТ из Третьяковской галереи. От Рериха до Кандинского"

В ГСИ ГМИИ РТ состоялось долгожданное открытие выставки «Возвращение шедевров ГМИИ РТ из Третьяковской галереи. От Рериха до Кандинского» с шедеврами модерна и авангарда из собрания Государственного музея изобразительного искусства РТ, вернувшимися после проведенной с большим успехом выставки в Государственной Третьяковской галерее (г. Москва). О высоком качестве казанской коллекции говорит и то, что ее произведения неизменно востребованы на многих крупнейших выставках русского искусства, проходящих в России и за рубежом.

Фоторепортаж «Реального времени» с выставки

Репортаж «Татар-информ» с открытия выставки

ФОТОВЫСТАВКА ЮРИЯ ФИЛИМОНОВА "ЗИМА"

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ в рамках празднования 100-летия ТАССР состоится открытие фотовыставки Юрия Филимонова «Зима».