Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
«Прометей космического века» - к 80-летию со дня рождения Булата Галеева

17 сентября 2020 года в Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится открытие выставки «Прометей космического века», посвященной 80-летию со дня рождения Булата Галеева – художника, изобретателя и ученого. С 1960-х годов Галеев, вместе с коллективом СКБ «Прометей», начал конструировал аппаратуру, проводил светомузыкальные концерты, снимал абстрактные музыкальные фильмы, а также создавал проекты искусства и на базе новых технологий.

Репортаж Татар-Информ с открытия

Репортаж Бизнес ONLINE с открытия

Репортаж «Казанского репортера» с открытия

Интервью кураторов выставки «Казанскому репортеру»

Алексей Аникеенок «Было солнце таким…»

17 сентября 2020 года состоится открытие выставки А. Аникеенка «Было солнце таким…» (1925-1984) в Галерее современного искусства ГМИИ РТ.

Репортаж Татар-Информ с открытия выставки

Гайша Рахманкулова «Радость на кончике кисти»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоится презентация искусства Гайши Рахманкуловой. Выставка приурочена к 100-летию ТАССР и отражает лучшую часть творчества художницы  (1950-1990 гг).

Репортаж Реального времени с открытия выставки

Видеорепортаж с открытия выставки ГТРК Татарстан

ЛЕКТОРИЙ ГМИИ РТ

Приглашаем всех любителей изобразительного искусства в лекторий Государственного музея