ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Фотовыставка Андрея Артиса «Черно-белый Татарстан»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось открытие выставки «Черно-белый Татарстан» Андрея Артиса — члена правления Союза Фотографов Республики Татарстан, члена Союза Фотохудожников России; регионального представителя ассоциации фотографов «Евразия» по Республики Татарстан, лауреата всероссийских и международных фотоконкурсов.

Выставка «Век авангарда»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ». Живопись, графика, скульптура.

Государственный музей изобразительных искусств РТ совместно с Российской Академией художеств представляют выставочный проект народного художника СССР и РФ, посла Доброй воли ЮНЕСКО, президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели, подготовленный в честь его 90-летия, юбилейная дата отмечалась в январе 2024 года. В экспозиции представлены живописные полотна, шелкография, скульптура.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых

Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM представляет выставку «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых. Экспозиция приурочена к 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда – одного из самых трагических событий Второй мировой войны, свидетелем и непосредственным участников которого стал художник.

Вход на выставку свободный до 14 марта.

Заказать экскурсию можно по номеру галереи +7 (843) 238-43-27, стоимость 1000 рублей на группу

Купить билет на экскурсию можно на кассе или онлайн

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Занятия «Галереи. лаборатория движения»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Занятие лаборатории длится 1,5 часа, за это время мы делаем суставную, мышечную разминку, импровизацию и учим танцевальную фразу. Занятие направлены на исследование собственного тела его возможностей, пространства вокруг, нахождение взаимосвязей.

По итогу лаборатории участники покажут перформанс.

Стоимость одного занятия: 200 рублей взрослый, 100 рублей студенты и школьники.