Перформанс «Ускользающий город» в ГСИ ГМИИ РТ 18 марта в 18:30
18 марта 2021

Друзья, приглашаем вас 18 марта, в 18.30 на перформанс «Ускользающий город» Творческой инклюзивной студии «Э-моция».

Перформанс-воспоминание о Казани прошлого и неизбежно меняющейся жизни. «Ускользающий город» объединяет дневниковые записи Максима Горького, Федора Шаляпина, Карла Фукса, Гарифа Ахунова, Василия Аксенова, Льва Толстого, которые когда-то жили здесь, танец и музыку.

Перформанс состоится в зале выставки “Импрессионизм индустриального пейзажа. XX век” одного из ведущих мастеров советского пейзажа - Николая Кузнецова.

Романтический порыв к вечному движению, познанию новых путей и дорог привели художника к написанию серии на тему речного порта.

Индустриальный пейзаж Николая Кузнецова вдохновил проведение показа в стенах выставки, как ещё одно воспоминание, зафиксированное в живописи.

Вход по билетам на выставку