Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30. 11.08 вход в ГСИ свободный.
Онлайн-трансляция лекции "Морские сражения на полотнах Айвазовского"

Сегодня, 21 февраля, в Виртуальном филиале Русского музея в Казани состоялась онлайн-трансляция лекции "Морские сражения на полотнах Айвазовского". Послушать лекцию собрались студенты Казанского театрального училища. Диалог искусствоведа и историка вызвал живой интерес у студентов, у которых была возможность задать вопрос лекторам "в прямом эфире". Огромное спасибо лекторам Прозоровой Анне Владимировне и Цехановской Ольге Константиновне за увлекательный рассказ о художнике и его времени.