Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Встреча в «Сокровищнице» 24 августа 2019
24 августа 2019

В первом отделении программы старший научный сотрудник ГМИИ РТ представит посетителям выставку произведений заслуженного деятеля искусств ТАССР, народного художника ТАССР, заслуженного художника РСФСР, одного из инициаторов создания заповедника в Раифе Кондрата Максимова «…Тут есть своя красота».  Кондрат Евдокимович боготворил природу, черпал в ней свое вдохновение, природа была его мастерской. Главное в произведениях мастера – это гармония души человека и окружающего мира.  Хорошее знание родной природы позволило художнику с большой достоверностью воссоздавать близкие сердцу каждого человека лесные заповедные уголки, цветущие луга, раздолье речных просторов.

Во втором отделении – концерт вокальной музыки, в котором участвуют артист Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Артур Исламов, лауреат XXVI Международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки, обладательница диплома «За лучшее исполнение романса М. И. Глинки» Эльза Исламова и лауреат международных и всероссийских конкурсов Айсылу Нуруллина. В концертной программе прозвучат романсы М. И. Глинки, вокальные циклы Р. Шумана, Р. Штрауса, Р. М. Яхина и арии из опер В. А. Моцарта, Ж. Массне, Н. И. Римского-Корсакова, С. В. Рахманинова, Р. З. Ахияровой и др. Концертмейстеры: заслуженная артистка Республики Татарстан, обладательница диплома «Лучший концертмейстер XXVI Международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки» Алсу Барышникова и лауреат международных и всероссийских конкурсов, член Молодежного отделения Союза композиторов России Миляуша Хайруллина.

Искренне будем рады всем, кто присоединится к нам этим летним днем в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ!

Дополнительная информация по телефонам: +7(843)236-69-31, +7(917)279-45-97