ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Выставка керамики Надии Миниахметовой «Кошлар һәм йолдызлар.Звезды и птицы»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ 21 марта в 16:00 состоится открытие выставки художника-керамиста Надии Миниахметовой.

Серия «Звезды» и «Птицы» выбраны художницей не случайно: и те, и другие принадлежат небу. «К тому же, сад с птицами и небесный свод – это традиционный для татарской культуры творческий мотив».

Вход на открытие свободный.

Экспозиция «Харис Якупов. Личное» в честь Года семьи

В Национальной художественной галерее “Хазинэ” ГМИИ РТ состоялось открытие выставки, которая раскрывает широкому зрителю творческое наследие Хариса Якупова во всем его разнообразии. Этот великий художник оставил свой след не только в графике и живописи, но и оказал большое влияние на множество художников. Органическим продолжением творчества Хариса Якупова было творчество членов его семьи, с которыми он работал бок о бок.

Выставка Константина Путинцева «От Волги до Антарктиды»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта выставка художника Константина Путинцева – почетного члена РАХ, члена Творческого союза художников России. За последние несколько лет персональные выставки художника состоялись в Российской Академии художеств, в Государственном музее Востока, в парламенте и посольстве РФ в Дели (Индия), в Чувашском государственном художественном музее г. Чебоксары, в Глав. УПД МИД РФ, в Государственном музее мирового океана (г. Калининград). Работы К.Э. Путинцева находятся в собраниях государственных музеев и многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка «ТАТАХРР/ТАТЛЕФ: единство и борьба противоположностей» (К 100-летию образования художественных объединений)

В Национальной художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ открыт большой выставочный проект «ТатАХРР/ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей» (К 100-летию образования художественных объединений).

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Экспозиция произведений Баки Урманче

Экспозиция произведений Баки Урманче расположена на третьем этаже галереи «Хазинэ»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)