Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! Ждём Вас в Галерее современного искусства и Национальной художественной галерее  «Хазинэ» ГМИИ РТ! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 21 – 22 ноября 2019 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Шестые Казанские искусствоведческие чтения» к 100-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена РАХ Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

5-Я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК»

Казанская международная биеннале печатной графики проводится с 2011 года. В 2015 году получила название «Всадник» в честь графического коллектива «Всадник», деятельность которого в 1920-е годы превратила Казань в один из центров развития графического искусства России.

Девиз 5-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в год Театра: Игра в Театр

Основные экспозиции биеннале будут располагаться в залах Национальной художественной галереи «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан в Казанском Кремле.

Выставка «Узнавание / Riconoscimento. Россия – Италия»
Молодежный проект «Узнавание»  один из очередных выставочных проектов
Экспериментальной творческой мастерской «Графком» Поволжского отделения
Российской академии художеств и ее руководителя, известного казанского художника
Александра Артамонова, почетного члена Российской Академии художеств, заслуженного
деятеля искусств Республики Татарстан.

Выставка «Кондрат Максимов: "…Тут есть своя красота"»

Выставка посвящена 125-летию со дня рождения художника, изобретателя, одного из инициаторов создания заповедника в Раифе Кондрата Евдокимовича Максимова.

Выставка «Владимир Кудряшев (1902–1944). Графика, скульптура»

На выставке жители и гости города получат возможность познакомиться с работами одного из ярких представителей советского искусства 1920–1930-х годов  – Владимира Кудряшева, чей творческий путь начинался в Казани и продолжался в Москве.

Бесплатные экскурсии в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает казанцев и гостей столицы на летние бесплатные экскурсии по выставкам Национальной художественной галереи «Хазинэ»

Выставка "ДАРЫ СОВРЕМЕННЫХ ПЕТЕРБУРГСКИХ ХУДОЖНИКОВ - II. 15 ЛЕТ СПУСТЯ…"

С 16 мая 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) представлена выставка «Дары современных петербургских художников – II. 15 лет спустя…»

Иван Шишкин и его художественный круг

С 21 февраля 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) представлена выставка живописи и графики из музейного собрания «Иван Шишкин и его художественный круг».

«О Толстом без Толстого»

Казань в жизни Льва Толстого заняла особое место, и произошло это помимо его желания, по распоряжению самой судьбы мальчика, только вступающего на путь самостоятельного взросления. Здесь происходило то самое становление личности будущего писателя, когда важно все: прочитанная книга, городской пейзаж, круг общения, выбор факультета...

Список экскурсий смотреть>>>