Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 21 – 22 ноября 2019 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Шестые Казанские искусствоведческие чтения» к 100-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена РАХ Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

5-Я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК»

Казанская международная биеннале печатной графики проводится с 2011 года. В 2015 году получила название «Всадник» в честь графического коллектива «Всадник», деятельность которого в 1920-е годы превратила Казань в один из центров развития графического искусства России.

Девиз 5-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в год Театра: Игра в Театр

Основные экспозиции биеннале будут располагаться в залах Национальной художественной галереи «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан в Казанском Кремле.

Выставка современного искусства «Русский букварь»
В Национальной художественной галерее «Хазинэ»
Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан
открывается выставка «Русский букварь»,
которой музей отмечает День славянской письменности и культуры.
Выставка "ДАРЫ СОВРЕМЕННЫХ ПЕТЕРБУРГСКИХ ХУДОЖНИКОВ - II. 15 ЛЕТ СПУСТЯ…"

16 мая 2019 года в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) состоится открытие выставки «Дары современных петербургских художников – II. 15 лет спустя…»

МАЙСКИЕ ВСТРЕЧИ В "СОКРОВИЩНИЦЕ"

Пригалашаем казанцев и гостей столицы Республики Татарстан в Национальную художественную галерею "Хазинэ" на майские встречи в "Сокровищнице": лекции, экскурсии, конкурсы, концерты

Веер. Хранитель красоты и тайн...

В национальной художественной галерее "Хазинэ" открылась выставка декоративно-прикладного искусства из коллекции Ольги Затеевой.

Иван Шишкин и его художественный круг

С 21 февраля 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Кремль, проезд Шейнкмана, д. 12, подъезд 3) представлена выставка живописи и графики из музейного собрания «Иван Шишкин и его художественный круг».

Мастерица виноватых взоров. Живопись XIX–начала XX вв. из собрания ГМИИ РТ

С 14 февраля 2019 года в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ представлена выставка  живописи XIX–начала XX вв. из собрания ГМИИ РТ «Мастерица виноватых взоров…»

«О Толстом без Толстого»

Казань в жизни Льва Толстого заняла особое место, и произошло это помимо его желания, по распоряжению самой судьбы мальчика, только вступающего на путь самостоятельного взросления. Здесь происходило то самое становление личности будущего писателя, когда важно все: прочитанная книга, городской пейзаж, круг общения, выбор факультета...

Экспозиция древнерусского искусства «Под сенью Святой Троицы»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта экспозиция иконописного искусства XVI – XIX вв. из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

В экспозиции представлено более 40 уникальных произведений, иллюстрирующих развитие русской иконописи. Центральное место отведено иконам XVI в. из иконостаса Троицкой церкви Свияжска.