ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Интерактивный выставочный проект «ORMAN. TÜRK»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ»  в Казанском Кремле 24 апреля в 16:00 (вход на открытие свободный) состоится открытие интерактивного выставочного проекта «ORMAN. TÜRK», который покажет осмысление тюрко-татарских мифов и легенд через произведения художников Татарстана на трех языках (татарский, русский, английский). Проект приурочен к Году семьи.

Выставка «Идель-Арт»

Межрегиональный академический  проект «Идель – Арт» проходит уже в пятый раз в г. Казани.   Посвящается данный проект году семьи, эта благодатная тема близка всем художникам – участникам  проекта. На выставку было представлено более 500  произведений из многих регионов России, Москвы, Казани, Чебоксар,  Ульяновска, Самары, из городов Татарстана – Набережных Челнов, Чистополя.

КЛИЕНТЫ TELE2 МОГУТ ОБМЕНЯТЬ МИНУТЫ НА БИЛЕТЫ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ГАЛЕРЕЮ «ХАЗИНЭ»!

Выставка «Встреча. Николай Фешин. Степан Эрьзя»

Впервые в Казани пройдет межмузейный проект «Встреча», который объединит двух выдающихся мастеров живописи и скульптуры конца XIX – начала XX века – Николая Фешина и Степана Эрьзя из собраний Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи и ГМИИ РТ. Диалог двух авторов, незнакомых друг с другом при жизни, выстраивается путем сопоставления и анализа судеб и этапов творчества.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК оплата доступна только при покупке онлайн-билета

Фотовыставка «Михаил Козловский. Эпоха»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие фотовыставки «Михаил Козловский. Эпоха», приуроченной к 70-летию Михаила Борисовича Козловского (1954-2018) – заслуженного работника культуры Республики Татарстан, члена Cоюза журналистов РФ и РТ, фотографа первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка керамики Надии Миниахметовой «Кошлар һәм йолдызлар.Звезды и птицы»

Серия «Звезды» и «Птицы» выбраны художницей не случайно: и те, и другие принадлежат небу. «К тому же, сад с птицами и небесный свод – это традиционный для татарской культуры творческий мотив».

Экспозиция «Харис Якупов. Личное» в честь Года семьи

В Национальной художественной галерее “Хазинэ” ГМИИ РТ состоялось открытие выставки, которая раскрывает широкому зрителю творческое наследие Хариса Якупова во всем его разнообразии. Этот великий художник оставил свой след не только в графике и живописи, но и оказал большое влияние на множество художников. Органическим продолжением творчества Хариса Якупова было творчество членов его семьи, с которыми он работал бок о бок.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Экспозиция произведений Баки Урманче

Экспозиция произведений Баки Урманче расположена на третьем этаже галереи «Хазинэ»