Временный режим Галереи современного искусства ГМИИ РТ с 11:00 - 20:00, касса закрывается в 19:30
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Юбилейная выставка Зуфара Гимаева «Живопись – любовь моя»

28 января 2021 в 16:00 в НХГ «Хазинэ» ГМИИ РТ состоится открытие выставки одного из ведущих мастеров изобразительного искусства Республики Татарстан, Заслуженного художника РФ (2012), Народного художника РТ (2017), Зуфара Гимаева «Живопись – любовь моя», отметившего в январе 2021 года свое 70-летие.

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum» в «Хазинэ»

Английский клуб ГМИИ РТ «Art talk at the museum» продолжает свою работу!

Выставка Анвара Сайфутдинова «Коллекция картин о Родине»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоялось открытие выставки, посвященной родным живописным местам родного края. Автор картин – художник Анвар Сайфутдинов, известный своим  ярким выражением любви к Родине через собственное творчество. Героями произведений выставки «Коллекция картин о Родине» стали самые  известные личности Республики. Выставка организована в рамках 100-летия ТАССР.

Репортаж "Казанских ведомостей" с открытия выставки

Репортаж "Известий Татарстана" с открытия выставки

Фоторепортаж "Реального времени" с открытия

Проект «ПримусПушкинПатефон» (г. Москва)

В галерее "Хазинэ" открылась необычная выставка «ПримусПушкинПатефон» известных московских художников – дизайнера Аллы Бединой и офортистки Светланы Ланшаковой, куратор – ответственный секретарь журнала «Третьяковская галерея», Почетный член Российской академии художеств, член MCX, искусствовед Натэлла Войскунская.

Репортаж с открытия "Татар информ"

репортаж с открытия "Вечерняя Казань"

репортаж с открытия "Известий Татарстана"

Репортаж с открытия "Реального времени"

Экспозиция к 125-летию Казанской художественной школы

9 сентября 2020 года в честь 125-летия со дня основания Казанской художественной школы в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоятся открытия выставок произведений из собрания ГМИИ РТ и работ студентов и преподавателей КХУ им. Н. Фешина из методического фонда училища.

Постоянная экспозиция работ Николая Фешина

Постоянная экспозиция работ Николая Фешина в Национальной художественной галерее "Хазинэ" ГМИИ РТ.

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке