Оставить отзыв
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до апреля 2020 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
День студента в «Сокровищнице»

25 января 2020 года в 15.00 приглашаем казанцев и гостей столицы Республики Татарстан в Национальную художественную галерею Государственного музея изобразительных искусств РТ (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) на художественно-музыкальную программу, посвящённую Дню российского студенчества.

Иван Шишкин — живопись, графика

После возвращения из Архангельска, где с большим успехом произведения И. И. Шишкина экспонировались в Государственном музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» (за два месяца выставку посетили около 25 тысяч человек), в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан  открыта для посещения выставка живописи и графики из музейного собрания «Иван Шишкин».

Рустем Ахметович Кильдибеков "Нити жизни"

19 декабря 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась выставка Рустема Ахметовича Кильдибекова, посвященная 85-летию со дня рождения художника.

О Родине, о доблести и славе...

5 декабря 2019 года  в Национальной художественной галерее открылась выставка, посвященная Отечественной войне 1812 года.

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке «О Родине, о доблести и славе...» в передаче "Манзара" на ТНВ за 25.12.19

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке

Новости «ТНВ» о выставке Хариса Якупова

Интервью Мансуровой Гульнары Камилевны о выставке в передаче "Манзара" на ТНВ за 21.11.19

ТНВ "Татарлар" за 3.12 2019 о выставке Хариса Якупова

«Золотые сны Ильдара Зарипова» — к 80-летию со дня рождения художника

15 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Ильдара Зарипова (1939-2012).