Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 21 – 22 ноября 2019 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Шестые Казанские искусствоведческие чтения» к 100-летию со дня рождения народного художника СССР, действительного члена РАХ Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

5-Я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК»

С 12 сентября 2019 г. в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств РТ представлена 5-я Казанская международная биеннале печатной графики «Всадник», посвященная Году театра в России.

Девиз 5-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в год Театра: Игра в Театр

Основные экспозиции биеннале располагаются в залах Национальной художественной галереи «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан в Казанском Кремле.

Сюжет о биеннале в программе «Новости Татарстана» на ТНВ от 12.09.19

Журнал «Третьяковская галерея» о биеннале

«На пути к бесконечности» – выставка работ Рифката Вахитова и Равиля Загидуллина

С 6 сентября 2019 года  в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) представлена выставка «На пути к бесконечности», посвященной страницам истории татарского народа

Фарит Валиуллин «О любви говорю тебе, мой народ…» – персональная выставка к 60-летию со дня рождения.

6 сентября 2019 года  в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась персональная выставка Фарита Валиуллина «О любви говорю тебе, мой народ…»

Сюжет о выставке Фарита Валиуллина в программе «Татарлар» на ТНВ за 12.09

Альфиз Сабиров "АЮ БАЛА"

С 5 сентября 2019 года  в Национальной художественной галерее ГМИИ РТ представлена персональная выставка Альфиза Сабирова - одного из успешных скульпторов, чьи работы находятся в частных коллекциях крупных коллекционеров во многих городах России, Европы, Америки