XV Международный фестиваль импровизационной музыки «JAZZ в усадьбе Сандецкого» каждый четверг в августе!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Юбилейная выставка Олега Кульпина

5 августа в Национальной художественной галерее «Хазинэ» открывается юбилейная выставка  Народного художника Республики Татарстан Олега Александровича Кульпина под названием «Кистью и сердцем»

Выставка Андрея Осташова "Ее маленький храм" в НХГ "Хазинэ ГМИИ РТ

Национальная художественная галерея “Хазинэ” ГМИИ РТ представляет выставку известного белорусского художника Андрея Осташова, одного из самых успешных и востребованных современных скульпторов, завоевавшего признание во всем мире.

Репортаж с открытия выставки «Казанских ведомостей»

6-Я КАЗАНСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ «ВСАДНИК» октябрь – ноябрь 2021 года

Девиз 6-й Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан: Это я! Бу – мин! That’s me! C’est moi! Das bin ich! Questo sono io! Soy yo! Se olen mina! Det är jag! Tas esmu es! Ку – эпӗ! Тиде – мый!..

Экспозиция к 125-летию Казанской художественной школы

9 сентября 2020 года в честь 125-летия со дня основания Казанской художественной школы в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоятся открытия выставок произведений из собрания ГМИИ РТ и работ студентов и преподавателей КХУ им. Н. Фешина из методического фонда училища.

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)

Репортаж с открытия выставки от Tatar Inform

"Известия Татарстана" о выставке