Программа мероприятий в рамках Дней китайской культуры в «Хазинэ»
с 19 декабря 2023 по 23 декабря 2023

Национальная художественная галерея «Хазинэ» приглашает посетителей принять участие в мероприятиях, которые пройдут в рамках Дней китайской культуры. С 19 по 23 декабря в пространстве наших выставок участников ждет интересная программа.

19 и 20 декабря в 15:00 гости смогут принять участие в арт-медиации по выставке «Другая сторона леса». Посетители прослушают интересную экскурсию по творчеству китайского художника Лу Линь, а также поразмышляют о значении его работ и своих ощущениях.
Стоимость: 300 рублей.

21 декабря в 16:00 состоится мастер-класс по созданию новогодней игрушки «Приручить дракона». Дети и их родители сделают своими руками символ Нового года - 2024.
Стоимость: 300 рублей.

22 декабря в 16:00 пройдет мастер-класс по китайской каллиграфии. Участники узнают о технике написания иероглифов, инструментах, а также попробуют выполнить в правильной технике свое имя и иероглиф «счастье».
Стоимость: 300 рублей.

23 декабря в 15:00 гости смогут принять участие в чайной церемонии, в ходе которой они увидят этапы приготовления важного для китайской культуры напитка, а также попробуют его на вкус. ЗАПИСЬ НА ЧАЙНУЮ ЦЕРЕМОНИЮ ОКОНЧЕНА
Стоимость: 450 рублей.

В конце всех посетителей галереи ждет концерт.

На мероприятия необходима предварительная запись по телефону: +7 843 567-80-43.