Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Празднование 120-летия со дня рождения Баки Урманче
01 марта 2017
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает 1 марта 2017 года в 14.00 в Национальную художественную галерею "Хазинэ" на мероприятие, посвящённое 120-летию основоположника профессионального татарского изобразительного искусства БАКИ УРМАНЧЕ.
В праздновании  участвуют поэт, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая Ренат Харис, директор Дома-музея Баки Урманче (филиала Буинского краеведческого музея), педагогический коллектив и учащиеся основной общеобразовательной школы  деревни Черки-Гришино Буинского района.