Экскурсия в фондохранилище и реставрационную мастерскую «Посторонним вход разрешен»
04 ноября 2023

Посетители в рамках мероприятия смогут прогуляться по тайным местам и ходам музея, смогут отследить путь музейной картины – от стеллажа и вплоть до экспозиции, а также побудут в фондохранилищах и заглянут в реставрационную мастерскую. Хранители и реставраторы расскажут о специфике хранения произведений живописи, редко выставляемых картинах, о материалах и инструментах, которые используют в своем деле реставраторы, а также продемонстрируют применение УФ-излучения в исследовании покровного слоя картины.

При себе нужно иметь паспорт, для лиц младше 14 необходимо иметь свидетельство о рождении

Дата проведения 4 ноября в 17:00

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

После покупки билета требуется также записаться по телефону галереи: +78435678043.