С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
25 – 26 октября 2017 года "ПЯТЫЕ КАЗАНСКИЕ ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. ТВОРЧЕСКИЙ ГЕНИЙ БАКИ УРМАНЧЕ: ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНТЕКСТ. К 120-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА"

Министерство культуры Республики Татарстан, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан 25 – 26 октября 2017 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Пятые Казанские искусствоведческие чтения», где будут рассматриваться вопросы истории, современного состояния и перспективы развития национального изобразительного искусства.

Баки Урманче. Автопортрет. 1934 г. Из собрания ГМИИ РТ.

Выставка Александра Простова-Покровского "Мысли вслух"

Приглашаем 1 июня 2017 года в 16 часов в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие выставки Александра Простова-Покровского "МЫСЛИ ВСЛУХ"

Выставка Ильдара Сафина "В атласной тапочке, на пробке…"

Приглашаем 25 мая 2017 года в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие выставки Ильдара Сафина "В АТЛАСНОЙ ТАПОЧКЕ, НА ПРОБКЕ…"

Юбилейная выставка Альберта Галимова

Приглашаем 20 апреля в 16.00 в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие юбилейной выставки Альберта Галимова.

Постоянная экспозиция "Дар фонда Тимченко. Шедевры советского искусства"

В 2016 году произошло знаменательное событие - 95 произведений живописи и графики советских художников были переданы в дар Государственному музею изобразительных искусств Республики Татарстан Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В Национальной художественной галерее «Хазинэ» организована постоянно действующая экспозиция.