Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
«Весна. Лето. Осень. Зима. Аллегории в западноевропейском искусстве»

С 14 марта 2020 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) представлена выставка западноевропейского искусства XVI-XX веков из  коллекции Ольги Затеевой.

Анна Тарлецкая и Илья Репин о выставке в интернет-газете «Реальное время»

«Известия Татарстана» о выставке

«Мифология» — европейское искусство XVI-начала XIX вв. Живопись, графика из собраний ГМИИ РТ

С 13 марта в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта для посещения выставка мифологических и библейских сюжетов в западноевропейской живописи из собрания Государственного музея изобразительных искусств РТ.

Виктор Фёдоров. Живопись, графика — к 80-летию со дня рождения.

27 февраля 2020 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) открылась выставка произведений народного художника ТАССР, заслуженного деятеля искусств ТАССР Виктора Фёдорова.

Выпуск «Здравствуйте!» 2.03. на ТНВ — интервью с дочерью В. Федорова Марией Юровой и куратором выставки художника в галерее «Хазинэ» Миннигуловой Фаридой Муслимовной

"Манзара" за 11.03 о Викторе Федорове и выставке его произведений (с 34:06)

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника

21 ноября 2019 года в Национальной художественной галерее Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд) состоялось открытие выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения Хариса Абдрахмановича Якупова (1919-2010)