21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Совместный цикл лекций Галереи современного искусства ГМИИ РТ и Московского музея современного искусства

30 ноября 2017 года стартует наш совместный проект с Московским музеем современного искусства — большой цикл лекций по истории искусства.

Лекции будут проходить в главном здании Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (улица Карла Маркса, 64, 2-ой этаж).

Впервые в Казани мы предлагаем слушателям полный годовой цикл лекций об искусстве конца XIX-начала XXI веков. На лекциях пойдет речь об основных направлениях конца XIX-XX веков и их влиянии на актуальные художественные процессы.

Первый лекционный модуль (7 лекций) посвящен западноевропейскому искусству.

1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война

Данила Булатов — историк искусства, научный сотрудник и куратор ГМИИ им. А.С. Пушкина