21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Культурно-выставочный центр Русского музея (Сбросить фильтр)
4 января - Музыкальный четверг в Белокаминном зале

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан продолжает цикл художественно-музыкальных программ  «Музыкальный четверг в Белокаминном зале».
4 января 2018 года в 18.00
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ
Рассказы о художниках Серебряного века: Александр Головин.
Романсы и арии из опер. Исполняют Эльза и Артур Исламовы, концертмейстер Алсу Барышникова.

Русская живопись конца XIX – начала XX века

14 сентября 2017 года в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани открылась выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Это уже третья выставка, которую Русский музей проводит в Культурно-выставочном центре.

Виртуальный филиал Русского музея

Ждем вас в Виртуальном филиале Русского музея.

14 сентября 2017 года в главном здании ГМИИ РТ открылась выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века». Экспозиция включает в себя 53 произведения из собраний Русского музея.

Познакомиться с творчеством художников, работы которых представлены на выставке, изучить художественные направления рубежа веков и получить более ясное представление об облике эпохи можно с помощью электронных ресурсов и компьютерных программ Виртуального филиала Русского музея. Благодаря современным компьютерным технологиям посетители могут совершить виртуальную прогулку по залам Русского музея и отправиться в увлекательное путешествие в историческое прошлое, запечатленное на полотнах художников.

В медиатеке есть учебные программы и фильмы по теории и истории русского искусства. Разработанные ведущими сотрудниками Русского музея, программы позволяют самостоятельно изучать историю русского искусства.

Виртуальный филиал Русского музея находится в главном здании ГМИИ РТ на 2 этаже.

Время работы  вторник-пятница  с 10.00 до 17.00