Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Дмитрий Мощевитин (1894–1974). Графика. Проект «Московские казанцы»

20 декабря 2018 года в 16 часов в Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств РТ открывается 4-я выставка проекта «Московские казанцы»: Дмитрий Мощевитин (1894–1974). Графика

Александр Родионов. Махмуд Усманов. ЖИЗНЬ ПОБЕЖДАЕТ.

29 ноября 2018 года в 16 часов в Национальной художественной галерее "Хазинэ" открывается выставка живописи и графики "ЖИЗНЬ ПОБЕЖДАЕТ", посвященная 100-летию со дня рождения Александра Родионова и Махмуда Усманова

Выставочный проект ГМИИ РТ в рамках Года Льва Толстого в Татарстане. Выставка «О Толстом без Толстого». Выставка акварелей Ильдара Сафина «Лев Толстой. Казанская хронология»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» открыт выставочный проект, посвященный 190-летию Льва Толстого.

Первая часть проекта - выставка «О Толстом без Толстого» из собраний Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Этнографического музея и Научной библиотеки имени Н. И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета, и из частной коллекции.

Вторая часть - выставка акварелей Ильдара Сафина «Лев Толстой. Казанская хронология».

Экспозиция древнерусского искусства «Под сенью Святой Троицы»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта экспозиция иконописного искусства XVI – XIX вв. из собрания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.

В экспозиции представлено более 40 уникальных произведений, иллюстрирующих развитие русской иконописи. Центральное место отведено иконам XVI в. из иконостаса Троицкой церкви Свияжска.