ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «Семейный альбом. Бренинги»

Вход на выставку свободный в течение всей ее работы.

Выставка «Сергей Цигаль. Графика»

18 мая в «Ночь музеев» ГСИ будет открыта для посещения с 11:00 до 23:00, а 19 мая, в воскресенье, с 12:00 до 17:00

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57)  состоялось открытие персональной выставки печатной графики известного московского художника, члена-корреспондента Российской академии художеств, кулинара и путешественника Сергея Викторовича Цигаля.

Сергей Цигаль – яркий представитель современной отечественной анималистики, множество его работ посвящено хрупкому миру живой природы, зачастую герои его картин – дикие и домашние животные. Большая часть из них была запечатлена художником во время путешествий и экспедиций по разным странам.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «Век авангарда. Золотая коллекция. пять поколений»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Приобретайте аудиогид по выставке «Век авангарда», стоимость – 150 рублей!

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК оплата доступна только при покупке онлайн-билета

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Презентация документального фильма «Искусство присутствия»

Герой фильма Фарит Губаев – российский журналист и фотограф, заслуженный деятель искусств РТ, один из основателей фотогруппы «ТАСМА», выпускник отделения журналистики Казанского университета.