Усадьба Сандецкого Усадьба Сандецкого
Залы ГМИИ РТ были открыты с 1967 года. Музей размещается в особняке начала XX века — бывшей резиденции командующего Казанским военным округом генерала Александра Генриховича Сандецкого (1851 - 1918), командующего войсками Казанского военного округа (1907-1912 и 1915-1917).

Галерея современного искусства Галерея современного искусства
Здание Галереи современного искусства было построено в 1979 г. в эстетике необрутализма как Выставочный зал Союза художников ТАССР. За этот проект архитектор Г. А. Бакулин в 1981 г. получил звание лауреата Государственной премии РТ им. Габдуллы Тукая. Автор скульптуры у входа – волгоградский мастер Р. П. Харитонов. Выставочный зал открыт в 1980 г. масштабной Зональной выставкой «Большая Волга». В 2009 г. здание передано Государственному музею изобразительных искусств Республики Татарстан.

Национальная художественная галерея Национальная художественная галерея
Для посетителей Национальная художественная галерея «Хазинэ» была открыта в 2005 году. В настоящее время в экспозиции выставляются произведения декоративно-прикладного искусства, живописи, графики, скульптуры, созданные художниками Казани, Казанской губернии, Республики Татарстан в XIX–XXI вв.

КУЛЬТУРНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР РУССКОГО МУЗЕЯ

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные в форме. Мы свяжемся с вами в ближайшее время