ГМИИ РТ приглашает к участию в Триеннале современного исламского искусства и художников и профессиональных каллиграфов!
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Экскурсия "Музей за кадром" в "Хазинэ"

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Путешествие по самым таинственным и трудно доступным помещениям музея – фондохранилищам.

Мастер-класс «Этно-шоппер»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Приглашаем на мастер-класс по росписи шоппера с этническими орнаментами!

Выставка «Война и мир» в современном академическом изобразительном искусстве (г. Москва)

Церемония открытия состоится 7 июля в 16:00, вход свободный для всех желающих.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

На стыке двух знаменательных для истории нашего Отечества дат – 75-летие Великой Победы, которое наша страна достойно отметила в 2020 году, очень непростом для всего человечества, и 80-летие начала Великой Отечественной войны, которое отмечалось в 2021 году, военная тематика сделалась одной из основных для историков, политиков, ученых, деятелей культуры и, конечно же, художников.

Выставка произведений Наркиса Пономарева «Другое» искусство»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоится открытие выставки произведений Наркиса Пономарева (1946–1996). Вторая выставка из цикла «Казанский авангард: вторая волна» впервые представляет ретроспективу творчества яркого художника-самоучки 1980–1990-х годов.

Репортаж с открытия выставки от Татар информ

«Иван Шишкин. К 190-летию со дня рождения»

Иван Шишкин возвращается в Национальную художественную галерею «Хазинэ» ГМИИ РТ! После Государственной Третьяковской галереи и Государственного Русского Музея коллекция ГМИИ РТ является третьим по значимости собранием произведений мастера в стране.

«Кондрат Максимов»

Кондрат Евдокимович Максимов (1894–1981) – живописец, заслуженный деятель искусств ТАССР, народный художник ТАССР, заслуженный художник РСФСР. В 1914–1917 гг. учился в Казанской художественной школе. Позже Максимов работал на лесосплаве, в течение многих лет вел успешную разработку технических усовершенствований в области механизации лесосплава, получил двадцать семь авторских свидетельств на изобретения.

Экспозиция произведений Баки Урманче

Экспозиция произведений Баки Урманче расположена на третьем этаже галереи «Хазинэ»

Вход по билету галереи (доступно по Пушкинской карте)

«Харис Якупов. Человек-эпоха» — к 100-летию со дня рождения художника