ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Главное здание (Сбросить фильтр)
Лекторий по выставочному проекту «Лихачевы – уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству» в Главном здании ГМИИ РТ

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте) -- билет дает право на посещение всех экспозиций в Главном здании

Вход по билету музея: 300 рублей взрослый, 150 рублей льготный (студенты-очники и пенсионеры)

Бесплатные (по входному билету в музей) экскурсии по выставке «Лихачевы – уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству» в Главном здании ГМИИ РТ

Уважаемые посетители, приглашаем вас на бесплатные экскурсии по масштабному выставочному проекту «Лихачевы – уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству» 17, 24 ноября и 1, 8 декабря, начало каждой экскурсии в 18:00

Участие по входному билету, за экскурсию оплата не взимается

Масштабный выставочный проект «Лихачевы – уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству» в Главном здании ГМИИ РТ

Каждую субботу в музее проходит лекторий о дворянском роде Лихачевых!

Для обладателей Пушкинской карты наш музей проводит розыгрыш безлимитного абонемента на 2023 год! Все подробности читайте по ссылке

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте), билет дает право на посещение всех экспозиций в Главном здании

При поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Министерства культуры Республики Татарстан в Главном здании музея изобразительных искусств состоялось открытие масштабного проекта «Лихачевы – уроженцы Казанской губернии на службе Отечеству». На выставке планируется рассказать об Андрее Федоровиче Лихачеве как коллекционере и ученом-исследователе, о достижениях контр-адмирала Ивана Федоровича Лихачева, об их племяннике, академике, выдающемся ученом Николае Петровиче Лихачеве, а так же о родственниках Лихачевых – Панаевых, Морозовых, фон Мекках, Толстых и многих других!

Свои экспонаты предоставили такие российские учреждения культуры и научные институты, как Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский институт истории РАН, Библиотека Академии Наук (Санкт-Петербург), Центральный Военно-морской музей имени императора Петра Великого (Санкт-Петербург), Архив Военно-Морского Флота, (Гатчина), Отдел редких книг и рукописей Научной библиотеки имени Н. И. Лобачевского, Национальный музей Республики Татарстан (Казань), Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник, Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник, Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

Материал Татар-информ о выставке

Материал Бизнес ONLINE о выставке

Экспозиции русского и иконописного искусства в Главном здании ГМИИ РТ

Произведения, отмеченные стикером AR, подключены к мультимедийному гиду Artefact, название выставки в системе "Классическое искусство в Татарстане"

Произведения русского и иконописного искусства расположены на первом этаже музея.

Купить билет (доступно по Пушкинской карте)

Купить экскурсию по постоянным выставкам Главного здания музея (доступно по Пушкинской карте)  (внимание: необходима предварительная запись по номеру 2366931)

В гостях у Бренингов

В здании на Карла Маркса, 62 открыта экспозиция «В гостях у Бренингов».
Имя Арнольда Ивановича Бренинга хорошо известно многим старожилам Казани, историкам и краеведам нашей республики. По профессии Арнольд Иванович Бренинг был фармацевтом, владельцем старейшей и самой известной аптеки в городе - на пересечении улиц Университетской и Большой Проломной. Теперь это улица Баумана, и аптека здесь по-прежнему работает.

Важная информация!

Экспозиция в «Гостях у Бреннингов» работает по предварительной записи