Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! Ждём Вас в Галерее современного искусства и Национальной художественной галерее  «Хазинэ» ГМИИ РТ! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «Liechtenstein meets Tatarstan / Лихтенштейн в гостях у Татарстана» – Алекс Долль «Лихтенштейн. Цветы»

23 августа 2019 года в 16.00 в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) в рамках визита лихтенштейнской культурной миссии в Татарстан художник Алекс Долль представит выставочный проект «Лихтенштейн. Цветы» и познакомит с визуальной культурой европейского княжества, отмечающего в 2019 году своё 300-летие.

Выставка «Новый пейзаж»

23 августа 2019 года в 18 часов в Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань, ул. Карла Маркса, 57) открывается выставочный проект «Новый пейзаж», впервые представленный в Арт-галерее Ельцин Центра.

Импровизация «Дәрдемәнд»

19 августа 2019 года в 19:00 приглашаем казанцев и гостей столицы Республики Татарстан в Галерею современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ (Казань, ул. Карла Маркса, 57) на импровизацию «Дәрдемәнд»

Выставка Евгения Голубцова «Песня для короля»

В Галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ (Казань, ул. Карла Маркса, 57) проходит выставка известного казанского художника и дизайнера Евгения Георгиевича Голубцова, посвященная его 70-летию.

Арт-лето в Галерее современного искусства ГМИИ РТ

Галерея современного искусства ГМИИ РТ приглашает всех желающих стать участником летней программы арт-медиаций! Здесь не будет строгих экскурсий и лекций, каждое занятие представляет собой живой непринужденный диалог на самые разные темы: современное искусство, музыка, театр, визуальная культура, фотография, кино, психология. Только свободный обмен мнениями и есть путь к пониманию современного искусства!

"Шагай левой!". К 100-летию начала формирования коллекции авангарда ГМИИ РТ

28 марта 2019 года в 17.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки авангарда из коллекции ГМИИ РТ. В экспозиции будут представлены произведения живописи известнейших русских художников начала ХХ века.