ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ». Живопись, графика, скульптура.

Государственный музей изобразительных искусств РТ совместно с Российской Академией художеств представляют выставочный проект народного художника СССР и РФ, посла Доброй воли ЮНЕСКО, президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели, подготовленный в честь его 90-летия, юбилейная дата отмечалась в январе 2024 года. В экспозиции представлены живописные полотна, шелкография, скульптура.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Фотовыставка «Зов Родины»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) открыта фотовыставка «Зов Родины» – снимки сделаны во время рабочих командировок съемочной группы программы «Семь дней» телеканала «Новый век» (ТНВ) в составе Зуфара Давлетшина (специальный корреспондент) и Андрея Ключникова (оператор-постановщик) на территории Запорожской, Херсонской областей, Луганской и Донецкой Народных Республик в период с декабря 2022 по февраль 2024 года.  Также дополнят экспозицию произведения из фондов ГМИИ РТ.

Вход на выставку в течение всей ее работы свободный.

Выставка детского рисунка «Память о блокадном Ленинграде»

В Галерее современного искусства работает выставка детского рисунка "Память о блокадном Ленинграде", посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Выставка «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых

Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM представляет выставку «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых. Экспозиция приурочена к 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда – одного из самых трагических событий Второй мировой войны, свидетелем и непосредственным участников которого стал художник.

Вход на выставку свободный до 14 марта.

Заказать экскурсию можно по номеру галереи +7 (843) 238-43-27, стоимость 1000 рублей на группу

Купить билет на экскурсию можно на кассе или онлайн

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Концерт «Сны о Грузии» на выставке Зураба Церетели

10 марта в 15:00 в Галерее современного искусства ГМИИ РТ на выставке Зураба Церетели пройдет концерт «Сны о Грузии».

МАСТЕР-КЛАССЫ РУСТЕМА ХУЗИНА ПО АКВАРЕЛИ: РАСПИСАНИЕ НА МАРТ

Мастер-класс пройдет 6, 7, 13 и 14 марта в 15:00. Продолжительность не менее 3 часов.

Рустем Хузин — член союза художников России, в ходе мастер-класса познакомит вас с техникой классической акварели. За три часа участники вместе с художником создадут пейзаж, используя практически забытую технику лессировки.

Важно:
Музей материалы НЕ предоставляет! Каждому участнику необходимо иметь базовое художественное образование (художественная школа, художественная студия , художественное училище или институт).

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Цикл лекций журналиста, исследователя Светланы Брайловской «Просто о генеалогии»

Журналист и исследователь Светлана Брайловская запускает в ГСИ свой цикл лекций о генеалогии!