ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
«ЭМЕРДЖЕНТНОСТЬ КРАСОТЫ» – Выставка произведений современного искусства из собрания Исмаила Ахметова

Эмерджентность — это явление, когда в системе возникают новые свойства или поведение, которые не характерны для отдельных ее компонентов.

Основу выставки составляют произведения из уникальной коллекции современной мозаики, собранной Исмаилом Ахметовым за несколько десятилетий.  Коллекция насчитывает более пятисот произведений, в выставку вошло около шестидесяти из них.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно купить на кассе галереи, по ПК доступна только-онлайн покупка

Выставка «Город Гения». К 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) состоялось открытие выставки «Город Гения», приуроченной к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.  В экспозиции будут представлены произведения трех петербургских художников: Анатолия Давыдова, Андрея Бодрова и Людмилы Давыдовой. Основную часть экспозиции составляют портреты русских писателей и поэтов, связанных так или иначе с Санкт-Петербургом — Пушкина, Гоголя, Блока, Цветаевой, Пастернака, Ахматовой, Мандельштама и других. Помимо портретов на выставке также представлены работы, на которых изображены старые дома и дворы Петербурга.

Выставка «Век авангарда. Золотая коллекция. пять поколений»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Приобретайте аудиогид по выставке «Век авангарда», стоимость – 150 рублей!

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК оплата доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка «Счастливый год» Натальи Шепелевой (г. Самара)

Темы произведений Натальи Шепелевой – то, что окружает ее в повседневности: предметы быта, как бы случайно составленные в натюрморт, детские портреты, пейзажи родной Самары и Волги – все, что вдохновляет и приносит каждодневную радость бытия.

Выставка детских рисунков «Ай да Пушкин!»

Выставка открыта до конца июня, вход свободный.

Проект «Как приручить творчество»

В ГСИ ждут креативных старшеклассников!