ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «Век авангарда»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Приобретайте аудиогид по выставке «Век авангарда» прямо на кассе галереи! Стоимость – 150 рублей.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ». Живопись, графика, скульптура.

Государственный музей изобразительных искусств РТ совместно с Российской Академией художеств представляют выставочный проект народного художника СССР и РФ, посла Доброй воли ЮНЕСКО, президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели, подготовленный в честь его 90-летия, юбилейная дата отмечалась в январе 2024 года. В экспозиции представлены живописные полотна, шелкография, скульптура.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых

Благотворительный фонд поддержки культуры и искусства DICTUM FACTUM представляет выставку «Соломон Юдовин. Блокадная графика» из собрания Евгения и Юлии Герасимовых. Экспозиция приурочена к 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда – одного из самых трагических событий Второй мировой войны, свидетелем и непосредственным участников которого стал художник.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК оплата доступна только при покупке онлайн-билета

Заказать экскурсию можно по номеру галереи +7 (843) 238-43-27, стоимость 1000 рублей на группу

Купить билет на экскурсию можно на кассе или онлайн

Семейная экскурсия по выставке «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ»

Приглашаем семьи на экскурсию по специальной цене! Экскурсия предназначена для семьи до 5 человек (включая двоих взрослых)

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Фотовыставка Андрея Артиса «Черно-белый Татарстан»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ состоялось открытие выставки «Черно-белый Татарстан» Андрея Артиса — члена правления Союза Фотографов Республики Татарстан, члена Союза Фотохудожников России; регионального представителя ассоциации фотографов «Евразия» по Республики Татарстан, лауреата всероссийских и международных фотоконкурсов.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Кинопоказ «Чаплин: главный бродяга Голливуда» к 135-летию актера с просмотром немого фильма «Малыш»

Все знают комический образ бродяжки, созданный Чарли Чаплином – усы, тросточка, шляпа-котелок... Но сам актёр считал свои фильмы трагическими. В лекции мы проследим, как жизнь и идеи великого кинематографиста воплощались в его творчестве, и что привело его к долгому периоду скитаний за пределами родной страны.

Занятия «Галереи. лаборатория движения»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Занятие лаборатории длится 1,5 часа, за это время мы делаем суставную, мышечную разминку, импровизацию и учим танцевальную фразу. Занятие направлены на исследование собственного тела его возможностей, пространства вокруг, нахождение взаимосвязей.

По итогу лаборатории участники покажут перформанс.

Стоимость одного занятия: 200 рублей взрослый, 100 рублей студенты и школьники.

Лекция «Скульптура Зураба Церетели: знаменитая и неоднозначная»

Лекция посвящена скульптуре Зураба Церетели, преимущественно его знаменитым и неоднозначным монументальным творениям.

Выставка «Дети Ау. Искусство маленьких шагов»

Дорогие друзья! Приглашаем вас в Галерею современного искусства ГМИИ РТ на выставку «Дети Ау. Искусство маленьких шагов»