ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Выставка Константина Путинцева «От Волги до Антарктиды»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ открыта выставка художника Константина Путинцева – почетного члена РАХ, члена Творческого союза художников России. За последние несколько лет персональные выставки художника состоялись в Российской Академии художеств, в Государственном музее Востока, в парламенте и посольстве РФ в Дели (Индия), в Чувашском государственном художественном музее г. Чебоксары, в Глав. УПД МИД РФ, в Государственном музее мирового океана (г. Калининград). Работы К.Э. Путинцева находятся в собраниях государственных музеев и многочисленных частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка керамиста Андрея Махинина «В ожидании праздника»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоится открытие выставки известного казанского керамиста, педагога, активного участника республиканских, российских, международных художественных выставок – Андрея Махинина. Работы мастера отличаются индивидуальным стилем, в котором лубочная эстетика сочетается с изысканной прорисовкой деталей, пластичностью форм.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «Романтикам 20 века посвящается»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ состоялось открытие выставки, посвященной трем художникам, чья творческая деятельность пришлась на вторую половину 20 века – Анас Тумашев, Маснави Хаертдинов, Науфаль Адылов. В 2024 году отмечается 100-летие со дня рождения Тумашева и Хаертдинова.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Экспозиция произведений Баки Урманче

Экспозиция произведений Баки Урманче расположена на третьем этаже галереи «Хазинэ»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)