С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
Татьянин день с Татьяной Бренинг
25 января 2018
25 января 2018 года в 18.00 приглашаем казанцев и гостей столицы Татарстана на «Квартирник у Бренингов» (ул. Карла Маркса, 62)

С 2005 года день 25 января в России официально отмечается День российского студенчества. У этого праздника – давняя предыстория.  12 (25) января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии Московского университета. «Татьянин день» (название происходит от имени святой мученицы Татианы, память которой совершается в Православной церкви в этот день) стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

25 января 2018 года, в день своих именин, пианистка и педагог, единственная из Бренингов, проживающая в нашем городе, Татьяна Арнольдовна Бренинг приглашает казанцев и своих друзей в «гости» на Карла Маркса, 62. В уютной атмосфере уникального собрания мемориальных предметов семьи Бренингов Татьяна Арнольдовна расскажет об истории и традициях известной казанской семьи, а научный сотрудник  Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан познакомит с историей празднования Татьяниного дня.
Вход на мероприятие – свободный.