Бальный вечер в усадьбе Сандецкого 10 и 16 декабря
с 10 декабря 2023 по 16 декабря 2023

Бальный вечер пройдет 10 и 16 декабря в 14:00. Один билет дает право на посещение одного выбранного вечера. В стоимость входит посещение всех выставок в здании музея и самого бального вечера, а также экскурсия по выставке «Рафаэль. Версии» сразу после проведения мероприятия.

Купить билет можно онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Студия исторического танца «Андерсен» представит танцы начала XIX века в усадьбе генерала Сандецкого. Усадьба Сандецкого – это двухэтажный казенный особняк усадебного типа, который был построен в начале ХХ столетия как резиденция командующего войсками Казанского военного округа. С 1967 года здесь располагается главное здание Государственного музея изобразительных искусств Татарстана.

Также после мастер-класса можно будет сфотографироваться с участниками бала, которые предстанут в образе дам и господ XIX века.

Посетив бальный вечер, можно узнать об истории возникновения балов в России, увидеть танцы начала XIX века на фоне известных полотен XVIII–XIX веков из собрания Государственного музея изобразительных искусств РТ, а также принять участие в танцевальном мастер-классе.