ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Галерея современного искусства (Сбросить фильтр)
Выставка «Сергей Цигаль. Графика»

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57)  состоялось открытие персональной выставки печатной графики известного московского художника, члена-корреспондента Российской академии художеств, кулинара и путешественника Сергея Викторовича Цигаля.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Выставка «ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ/ЗЕМЛИ/СОЛНЦА»

С 12 апреля по 19 мая в Казани в Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет итоговая выставка Межрегиональной творческой молодежной мастерской ТСХР в программе Международного фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc». Участники проекта – молодые художники из разных городов России представили свои версии обратных сторон Земли и космоса: это и «повседневный космос» в привычном окружении и эстетически переосмысленные объекты науки, техники и технологий, и новые космологические интерпретации образов истории искусства и мифологических персонажей, и даже альтернативные версии покорения Луны.

Выставка «Век авангарда»

Сегодня коллекция авангарда ГМИИ РТ это одна из самых известных, самых полных коллекций искусства начала ХХ века в стране и благодаря многочисленным положительным откликам ГМИИ РТ вновь демонстрирует одни из самых выдающихся произведений авангарда в стенах Галереи современного искусства.

Приобретайте аудиогид по выставке «Век авангарда», стоимость – 150 рублей!

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК оплата доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка «ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ. ГЕНИЙ СОВРЕМЕННОСТИ». Живопись, графика, скульптура

Государственный музей изобразительных искусств РТ совместно с Российской Академией художеств представляют выставочный проект народного художника СССР и РФ, посла Доброй воли ЮНЕСКО, президента Российской Академии художеств Зураба Константиновича Церетели, подготовленный в честь его 90-летия, юбилейная дата отмечалась в январе 2024 года. В экспозиции представлены живописные полотна, шелкография, скульптура.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Арт-мастерская для всей семьи — мастер-класс для взрослых и детей

Родители и дети вместе в течение трех! часов будут рисовать под руководством Миляуши Наилевны Хабриевой! Процесс и результат вас порадует, ведь творить вы будете вместе с любимыми людьми.

Перформанс-размышление «Учитель и ученик»

Вы будете наблюдателями процесса практики, исследования движения. Участники
перформанса постараются оставаться собой и взаимодействовать между собой, как это
происходит на обычном занятии.

Занятия «Галереи. лаборатория движения»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Занятие лаборатории длится 1,5 часа, за это время мы делаем суставную, мышечную разминку, импровизацию и учим танцевальную фразу. Занятие направлены на исследование собственного тела его возможностей, пространства вокруг, нахождение взаимосвязей.

По итогу лаборатории участники покажут перформанс.

Стоимость одного занятия: 200 рублей взрослый, 100 рублей студенты и школьники.

Выставка «Дети Ау. Искусство маленьких шагов»

Дорогие друзья! Приглашаем вас в Галерею современного искусства ГМИИ РТ на выставку «Дети Ау. Искусство маленьких шагов»