ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Фотовыставка «Михаил Козловский. Эпоха»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» состоится открытие фотовыставки «Михаил Козловский. Эпоха», приуроченной к 70-летию Михаила Борисовича Козловского (1954-2018) – заслуженного работника культуры Республики Татарстан, члена Cоюза журналистов РФ и РТ, фотографа первого Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

Церемония открытия пройдет 29 марта по пригласительным.

Выставка керамики Надии Миниахметовой «Кошлар һәм йолдызлар.Звезды и птицы»

Серия «Звезды» и «Птицы» выбраны художницей не случайно: и те, и другие принадлежат небу. «К тому же, сад с птицами и небесный свод – это традиционный для татарской культуры творческий мотив».

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Экспозиция «Харис Якупов. Личное» в честь Года семьи

В Национальной художественной галерее “Хазинэ” ГМИИ РТ состоялось открытие выставки, которая раскрывает широкому зрителю творческое наследие Хариса Якупова во всем его разнообразии. Этот великий художник оставил свой след не только в графике и живописи, но и оказал большое влияние на множество художников. Органическим продолжением творчества Хариса Якупова было творчество членов его семьи, с которыми он работал бок о бок.

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Билет также можно приобрести прямо на кассе галереи, по ПК доступна только при покупке онлайн-билета

Выставка «ТАТАХРР/ТАТЛЕФ: единство и борьба противоположностей» (К 100-летию образования художественных объединений)

В Национальной художественной галерее «Хазине» ГМИИ РТ открыт большой выставочный проект «ТатАХРР/ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей» (К 100-летию образования художественных объединений).

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Вечер суфийской музыки от этно-музыкального проекта «АйАт»

30 марта в галерее «Хазинэ» состоится вечер суфийской музыки от этно-музыкального проекта «АйАт»!

Экспозиция произведений Баки Урманче

Экспозиция произведений Баки Урманче расположена на третьем этаже галереи «Хазинэ»

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Квест–игра «Картины в деталях» по творчеству Баки Урманче по записи