Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Вечер в «Сокровищнице» – 27.09.2018

27 сентября 2018 года в 18.00 Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает на литературно-музыкальный вечер в галерею «Хазинэ»

Проведите осенний вечер в «Сокровищнице», где в рамках Года Льва Толстого в Татарстане представлен художественный, исторический, литературный, образовательный проект, посвященный 190-летию со дня рождения писателя.

На вечере выступит один из ведущих толстоведов Европы и России Лия Бушканец.

Во втором отделении выступит лауреат и обладатель Гран-При всероссийских конкурсов ансамбль народных инструментов «Креатив-квинтет».

Выставочный проект ГМИИ РТ в рамках Года Льва Толстого в Татарстане. Выставка «О Толстом без Толстого». Выставка акварелей Ильдара Сафина «Лев Толстой. Казанская хронология»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» открыт выставочный проект, посвященный 190-летию Льва Толстого.

Первая часть проекта - выставка «О Толстом без Толстого» из собраний Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Этнографического музея и Научной библиотеки имени Н. И. Лобачевского Казанского (Приволжского) федерального университета, и из частной коллекции.

Вторая часть - выставка акварелей Ильдара Сафина «Лев Толстой. Казанская хронология».

Выставка живописи Нателлы Тоидзе

Нателла Тоидзе – прирожденный живописец. В своих произведениях ей удается передать не только природу, но и состояние чисто живописными средствами – сочетанием цветовых пятен, их расположением, ритмом, композицией. Такое богатство состояний дает только работа с натуры. «Никогда не напишешь пейзажа в мастерской, при постановочном цвете. Когда над тобой небо, солнце, движение самой природы – это абсолютно другая история. И эта история мне интересна…»

Выставка живописи Марины Самакаевой

Выставка живописи Марины Самакаевой открыта в Национальной художественной галерее «Хазинэ».