Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Завершение научно-практического семинара «Инклюзивный музей»

Вчера, 29 ноября, завершился научно-практический семинар «Инклюзивный музей», прошедший в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани.

Новое практическое занятие прошло на экспозиции «Шагай левой!», где командам участников были предложены по две картины из экспозиции для создания занятий под нужды слабовидящих посетителей и посетителей с особенностями ментального развития. Первое практическое занятие было посвящено основам проведения арт-терапии и было проведено во второй день.

По итогам семинара был проведён круглый стол и вручены сертификаты участия образца Русского музея.

Благодарим специалистов ГРМ, организаторов и участников семинара!