Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
Завершение научно-практического семинара «Инклюзивный музей»

Вчера, 29 ноября, завершился научно-практический семинар «Инклюзивный музей», прошедший в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани.

Новое практическое занятие прошло на экспозиции «Шагай левой!», где командам участников были предложены по две картины из экспозиции для создания занятий под нужды слабовидящих посетителей и посетителей с особенностями ментального развития. Первое практическое занятие было посвящено основам проведения арт-терапии и было проведено во второй день.

По итогам семинара был проведён круглый стол и вручены сертификаты участия образца Русского музея.

Благодарим специалистов ГРМ, организаторов и участников семинара!