Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители! С 18 по 27 августа в связи с проведением мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills Национальная художественная галерея  «Хазинэ» ГМИИ РТ работает с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:30)! Главное здание по улице Карла Маркса, 64 закрыто на ремонт до октября 2019 года.
Занятия на выставке «Сказки китайского Зодиака»

Музей  с 19 января по  29 февраля приглашает детей младшего школьного возраста на занятие на  выставке «Сказки китайского Зодиака» (творческие работы воспитанников музейной семейной студии ГМИИ им. А.С. Пушкина, руководитель И.В. Захарова). Выставка проводится в рамках проекта «Дети рисуют сказки», разработанного и осуществленного в ГМИИ им. А.С. Пушкина в 2004 году заслуженным деятелем искусств России старшим научным сотрудником И.В.Захаровой. Девиз проекта «Читаем сказки, рисуем сказки, узнаем друг друга». Его суть заключается в том, чтобы через народные сказки познакомить детей с народной культурой других стран, а значит, пробудить у них интерес и к своей национальной культуре.

На занятии дети познакомятся с творческом своих сверстников, узнают о 12 животных китайского календаря и традициях встречи нового года в Китае.  А так же создадут своими руками символ нынешнего года Обезьянку и разыграют одну из китайский народных сказок «О том, как Обезьяны спасали луну в колодце» .

Место проведения занятия: Конференц-зал ГМИИ РТ, адрес ул. К. Маркса, 64, со служебного входа. Телефон: 236-69-31.