Республики Татарстан г.Казань
Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до ноября 2019 года. Ждём вас в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) и Национальной художественной галерее ГМИИ РТ (Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3-й подъезд)!
Камерная выставка Валентина Серова из фондов ГМИИ РТ

Два живописных полотна Валентина Серова, экспонировавшиеся недавно на блистательно прошедшей выставке в Третьяковской галерее, вернулись в Казань и теперь их можно увидеть в главном здании ГМИИ РТ. Помимо живописных работ представлены графические. Выставка дает редкую возможность познакомиться с такой малоизвестной стороной творчества блистательного русского художника, как гравюра. Обычно оттесняемые на выставках на второй план живописью и рисунком, офорты Серова экспонируются редко.