Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Мероприятия, проводимые в Государственном музее изобразительных искусств РТ в рамках Всемирного дня благотворительности

28 ноября с 10.00 до 17.00 - День открытых дверей в Главном здании ГМИИ РТ!

Бесплатное посещение выставки «Русская живопись конца XIX – начала XX века»  из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Для всех желающих.

С 10.00 до 13.00 - “Виртуальное путешествие по Русскому музею”
Программа проходит в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». С помощью компьютерных технологий все желающие перенесутся в Санкт-Петербург, в знаменитый на весь мир Русский музей, побывают в его дворцах, познакомятся с коллекцией, благодаря специальным программам «поиграют» с картинами. Знатокам предлагается онлайн – конкурс «Знаешь ли ты русское искусство?»

28 ноября с 10.00 до 17.00 - День открытых дверей в Национальной художественной галерее "Хазинэ"!
Собрание музея славится произведениями художников разных поколений и творческих индивидуальностей – Н. И. Фешина, П. П. Бенькова, Х.А. Якупова, И. К. Зарипова и многих других.
В 10.00 - благотворительная экскурсия по выставке IV «Казанская международная биеннале печатной графики «Всадник»
Девиз IV Казанской международной биеннале печатной графики «Всадник», проводимой в год столетия Русской революции 1917 года: Время, вперед! В рамках биеннале реализуется несколько проектов:
1.Основная экспозиция биеннале из произведений, присланных на выставку и отобранных для участия Оргкомитетом биеннале.
2.Персональная выставка победителя III Казанской международной биеннале печатной графики 2015 года Владимира Зуева (Россия, Нижний Тагил).
3.Спецпроекты:
а) «Русская революция в печатной графике» из собраний ГМИИ РТ и «Галеев Галереи»
б) Выставка «Принцип вмешательства» московских художников Аллы Бединой, Светланы Ланшаковой, Натэллы Войскунской. Куратор: Натэлла Войскунская.
В 11.00 - благотворительная экскурсия по выставке
Баки Урманче: «Я наслаждаюсь только самой работой…» Живопись, графика, скульптура из музейных и частных коллекций.
На выставке к 120 –тию великого художника представлены произведения из собрания ГМИИ РТ, Альметьевской галереи, «Галеев Галереи» (Москва) и Фонд Марджани (Москва), антикварных салонов «Ренессанс» и «Саадат», частных коллекционеров  Казани и Москвы.