Уважаемые посетители, главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) закрыто на ремонт до весны 2020 года. Работают две площадки музея.
Круглый стол «Изучение народного костюма как историко-культурного объекта в системе образования»

24 января сотрудники ГМИИ РТ —  Прокопьева В.А. и Нейдерова И.Н. стали участниками круглого стола «Изучение народного костюма как историко-культурного объекта в системе образования», организованного Институтом образования Республики Татарстан. Тема сообщения В.А. Прокопьевой «Декоративно прикладное искусство казанских татар в собрании ГМИИ РТ», И.Н. Нейдерова познакомила слушателей с программами по истории русского народного костюма из медиатеки Виртуального филиала Русского музея и с электронными ресурсами по теме на его портале.