Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
16 ноября 2017 года состоялся традиционный «Музыкальный четверг в Белокаминном зале»

В первом отделении вечера искусствовед, один из ведущих в мире специалистов по творчеству Николая Ивановича Фешина  Галина Петровна Тулузакова очень интересно и эмоционально рассказала о своём любимом художнике, чьи произведения представлены на выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан».

Во втором отделении выступала  лауреат международных конкурсов, артистка Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юлия Панфилова с программой «Романсы Серебряного века». Зал вдохновенно пел вместе с Юлией «Отцвели уж давно хризантемы в саду…», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Я о прошлом уже не мечтаю…» и т.д.

Мы искренне рады, что пришедшие на «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» провели  приятный вечер в Музее изобразительных искусств!