С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Программа мероприятий, посвященных 185 –летию со дня рождения И.И. Шишкина

1.«Шишкин. Мелодия жизни». Встреча-концерт на экспозиции.

2. «Иван Шишкин. Жизнь замечательных детей». Встреча на экспозиции.

3. Занятие с практической частью «И никакого фотошопа!». Рисунки и гравюры Шишкина (на выставке в РЦ)

4. «Как у Шишкина!» встреча с любителями фотографии клуба «Музейная фамилия». Беседа о шишкинских мотивах в фотопейзажах (РЦ).

5. «Уроки Шишкина»

Серия занятия для школьников совместно с Центрами «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани, Центром Современной музыки С. Губайдуллиной .

- Урок-беседа о творчестве и жизни И.Шишкина. Анкета  художника.

- Урок природоведения. Любимые деревья Шишкина глазами ученых.

-Урок рисования. Мастер-класс «Рисуем как Шишкин».

-Урок музыки. Звуки леса.

6. Музейная студенческая практика .КФУ, студенты- филологи

Занятие «Офорт. Изображение. Техника. Офорты Шишкина  из собрания ГМИИ РТ».

Место проведения: Фонды графики. Центр печатной графики ГМИИ РТ. Экспозиция произведений И. Шишкина в РЦ».