21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Новости Виртуального филиала Русского музея

В ноябре к слушателям дистанционных курсов Русского музея присоединились 20 студентов филиала Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова в Казани и 57 студентов-филологов КФУ. Художники выбрали курс «Современное искусство», автор Алексей Григорьевич Бойко, а филологи - курс «Язык изобразительного искусства», автор Борис Андреевич Столяров. В завершение электронного курса, студенты получат возможность применить полученные знания на практике: финальное занятие на экспозиции позволит по-новому взглянуть на произведения художников конца XX – начала XXI века. Музей желает студентам успехов и новых открытий!