21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Каникулы в музее. "Мастерская"

В музее хранятся и экспонируются работы художников разных времен. Но как работает художник? Какие у него кисти, как смешивает краски. Как они пахнут? Какое масло любит художник? И какой надо пройти путь, чтобы стать художником. Как называется то место, где происходит таинство рождения картины. Вопросов много. Но когда на некоторые из них получен ответ, можно сделать свою маленькую мастерскую и даже туда попытаться войти. А там всегда интересно!