Выставка «И мы, и ты, и я»
с 19 июля 2023 по 31 августа 2023

Вход на выставку свободный, экспозиция расположена на первом этаже ГСИ.

19 июля 2023 года исполнилось 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского - одного из самых ярких поэтов прошлого века.

Его поэтические произведения, отличает ярко выраженный слог и знаменитая «лесенка»,

ставшая его «визитной карточкой».  Творческое наследие Маяковского - футуриста поистине бесценно, ведь он был не только поэтом, но и художником. Его творчество и сегодня остается востребованным не только у старшего поколения, но и у молодежи.

Выставка «И мы, и ты, и я» посвящена творчеству Маяковского.

На ней будут представлены работы учащихся Школы креативных индустрий (открытой на базе Казанского художественного училища им.Н.И.Фешина) и участников IV Всероссийского конкурса детского и юношеского конкурса «Вглядываясь в мир».

Работы учащихся демонстрируют глубокое знание произведений В.В.Маяковского, яркие идеи для привлечения интереса к личности поэта.

Молодые авторы креативно обыграли  цитаты из стихотворений Маяковского, которые давно уже стали крылатыми фразами.

В плакатах, арт-объектах, в формальных композициях учащихся можно увидеть интересные  решения  в поисках художественных образов Маяковского, героев его произведений, духа эпохи.

К.Маркса, 57, первый этаж.