Выставка детского рисунка «Память о блокадном Ленинграде»
с 31 января 2024 по 10 марта 2024

Вход на выставку свободный

На ней представлены рисунки ребят Детской художественной школы № 1 им. Х. Якупова, из Фонда детского рисунка ГМИИ РТ, РООРДИ «Забота», Лицея № 146 Ново-Савиновского района г. Казани, Гимназии 125 Советского района г. Казани, Школы №103 Ново-Савиновского района г. Казани, Воскресной студии Петропавловского собора, Казанской школы-интерната им. В.Г. Ласточкиной, Центра Дополнительного Образования для детей «Заречье» Кировского района г. Казани.

Рисунки нынешних детей рассказывают о стойкости, трагедии и мужестве жителей Ленинграда. Они трогают и запоминаются своей правдой и состраданием к событиям сурового времени блокады.

Благодарим педагогов школ и студий за кропотливую работу с детьми над непростой темой, за память о мужестве прекрасного города!