Выставка «Арт-мастерская для всей семьи»
с 27 октября 2023 по 27 ноября 2023

Выставка «Арт-мастерская для всей семьи» собрала в одном пространстве творчество 16 семей. Искрение, наивные картины, написанные яркими, чистыми цветами - эти работы созданы детьми, папами, мамами, дедушками и бабушками, до этого не рисовавшими. Как же появилась эта выставка и творение самих семей? Просто всем им очень повезло познакомиться и подружиться с Хабриевой Миляушой Наилевной, доктором экономических наук, профессором, а также Grand doctor of philosophy и full professor в Бельгии, членом Международного художественного фонда. Имея серьёзное образование и научное звание, Миляуша Наилевна любит рисовать и делает это с большим успехом. Она участник выставок в России и за рубежом, её работы были опубликованы в различных изданиях, включая альбом "Международный Художественный Фонд. 20 лет" и каталог-справочник "Искусство России".

Однажды к ней в её беседку-мастерскую пришли дети... И началось для них настоящее чудо - краски, их смешивание и получение новых цветов и оттенков, наблюдение природы и изображение её красот, работа с настоящими материалами художника - масляными красками и холстом. Любопытство и увлечённость детей вдохновили в свою очередь их родителей. Появилось творческие работы.

Миляуша Наилевна решила не только приобщить маленьких и больших членов семей к искусству, но организовывать выставки их работ. Так появился проект "Активное Развитие Талантов (АРТ) – весёлые истории", в рамках которого было создано более 70 произведений в техниках масляной и акварельной живописи с участием 16 семей.

Её встречи с детьми и взрослыми приносят взаимную радость и вдохновение, а вера в потенциал каждого человека как художника даёт прекрасные результаты. Она говорит, что дети любят заниматься творчеством и они своей непосредственностью привлекают родителей присоединиться творить чудесный мир живописи. Рисование и участие детей и родителей в выставке обогащает семейный досуг и объединяет семьи.
Поэтому наша выставка посвящена семье и любви к творчеству, и таким неравнодушным людям как Миляуша Наилевна Хабриева.