Персональная выставка Валентина Даниленко «Влюбленный в графику»
с 07 сентября 2023 по 29 октября 2023

Успейте посетить до 29 октября включительно!

вход по билету от 150 до 250 рублей (действует также для посещения выставки «Графком 10+. Инициация»), либо по общему билету галереи на все платные выставки

Купить единый билет онлайн на все платные выставки галереи (доступно по Пушкинской карте)

Валентин Даниленко родился в г. Донском Московской области, в Риге живет с 1975 г. В 1987 г. он окончил Государственную академию художеств Латвийской ССР (ныне – Латвийская академия художеств). Приверженец и подвижник абстракционизма в советское время он не сразу обрел признание.  Сегодня Валентин Даниленко состоит членом Союза художников Латвии, профессионального союза графиков Латвии «Камерас графика» и является заметной фигурой художественной жизни Риги и как художник, и как куратор многих выставок в Латвии и за ее пределами. В экспозиции будут представлены произведения, выполненные в технике цветной литографии, в разных жанрах – портрет, натюрморт, пейзаж и др., – в которых Валентин Даниленко воплощает собственное видение мира и человека, свои философские размышления о смысле бытия, чувства и переживания. Выставка приурочена к 70-летию художника, который приедет в Казань на открытие своей выставки.