ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Культурно-выставочный центр Русского музея (Сбросить фильтр)
Конкурс «Русские художники: имена и картины»

Дорогие друзья!

Государственный музей изобразительных искусств РТ в рамках работы Культурно-выставочного центра  Русского музея в Казани приглашает 30 сентября 2017 года в 10.00 и 12.00 принять участие в конкурсе «Русские художники: имена и картины». Участникам предлагается ответить на 14 вопросов по истории русской живописи: от Венецианова и Брюллова до Кандинского и Малевича. Вопросы тестового характера: выбрать правильный ответ из предложенных, сопоставить картину и автора. Всем участникам выдаются сертификаты. Участники, ответившие верно на все вопросы, получают билет на выставку РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX ВЕКА. Конкурс будет проходить в компьютерном классе  Виртуального филиала Русского музея.

Телефон для связи: 2-36-80-13, Ирина Николаевна Нейдерова, Камиля Фаритовна Аюпова.

Русская живопись конца XIX – начала XX века

14 сентября 2017 года в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани открылась выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Это уже третья выставка, которую Русский музей проводит в Культурно-выставочном центре.

Виртуальный филиал Русского музея

Ждем вас в Виртуальном филиале Русского музея.

14 сентября 2017 года в главном здании ГМИИ РТ открылась выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века». Экспозиция включает в себя 53 произведения из собраний Русского музея.

Познакомиться с творчеством художников, работы которых представлены на выставке, изучить художественные направления рубежа веков и получить более ясное представление об облике эпохи можно с помощью электронных ресурсов и компьютерных программ Виртуального филиала Русского музея. Благодаря современным компьютерным технологиям посетители могут совершить виртуальную прогулку по залам Русского музея и отправиться в увлекательное путешествие в историческое прошлое, запечатленное на полотнах художников.

В медиатеке есть учебные программы и фильмы по теории и истории русского искусства. Разработанные ведущими сотрудниками Русского музея, программы позволяют самостоятельно изучать историю русского искусства.

Виртуальный филиал Русского музея находится в главном здании ГМИИ РТ на 2 этаже.

Время работы  вторник-пятница  с 10.00 до 17.00