23 ноября в 18.00 в Национальной художественной галерее "Хазинэ" - следующая лекция в рамках IV биеннале печатной графики "Всадник". Ольга Георгиевна Вербина, искусствовед, хранитель графики ГМИИ РТ расскажет подробно о классических техниках печатной графики и научит их различать.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Здание: Культурно-выставочный центр Русского музея (Сбросить фильтр)
30 ноября - Музыкальный четверг в Белокаминном зале
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан продолжает цикл художественно-музыкальных программ  «Музыкальный четверг в Белокаминном зале».
30 ноября 2017 года 18.00
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ
Рассказы о художниках Серебряного века: Кузьма Петров-Водкин.
«Король и шут». Песни Александра Вертинского исполняет Алексей Гомазков.
Русская живопись конца XIX – начала XX века

14 сентября 2017 года в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани открылась выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Это уже третья выставка, которую Русский музей проводит в Культурно-выставочном центре.

Виртуальный филиал Русского музея

Ждем вас в Виртуальном филиале Русского музея.

14 сентября 2017 года в главном здании ГМИИ РТ открылась выставка «Русская живопись конца XIX – начала XX века». Экспозиция включает в себя 53 произведения из собраний Русского музея.

Познакомиться с творчеством художников, работы которых представлены на выставке, изучить художественные направления рубежа веков и получить более ясное представление об облике эпохи можно с помощью электронных ресурсов и компьютерных программ Виртуального филиала Русского музея. Благодаря современным компьютерным технологиям посетители могут совершить виртуальную прогулку по залам Русского музея и отправиться в увлекательное путешествие в историческое прошлое, запечатленное на полотнах художников.

В медиатеке есть учебные программы и фильмы по теории и истории русского искусства. Разработанные ведущими сотрудниками Русского музея, программы позволяют самостоятельно изучать историю русского искусства.

Виртуальный филиал Русского музея находится в главном здании ГМИИ РТ на 2 этаже.

Время работы  вторник-пятница  с 10.00 до 17.00