ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки Здание: НХГ "Хазинэ" (Сбросить фильтр)
Никас Сафронов. Избранное

Выставка в «Хазинэ», на которой будет представлено более ста работ, продлится с 21 сентября по 5 ноября 2017 года. Никас Сафронов планирует проводить творческие встречи с поклонниками изобразительного искусства и мастер-классы.

Хамза Шарипов. К 60-летию со дня рождения

Приглашаем 21 сентября 2017 года в 16.00  в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на открытие юбилейной выставки "ХАМЗА ШАРИПОВ. К 60-летию со дня рождения". На юбилейной выставке будут представлены около пятидесяти живописных работ и произведений в духе концептуального искусства.

Биляр. Осень 1236 года

Выставочный проект «Биляр. Осень 1236 года» посвящён переломным событиям в истории Волжской Булгарии, произошедшим на территории современного Татарстана, Самарской и Ульяновской областей, и во многом изменившим ход мировой истории. Монгольские войска завоевали Волжскую Булгарию и её столицу Биляр, именуемую Великим городом. Последним дням некогда цветущего культурного и торгового центра ушедшей эпохи посвящена книга археолога, доктора исторических наук Константина Александровича Руденко «Биляр. Осень 1236 года», выпущенная издательством «Заман», и одноимённый выставочный проект – художественно-историческая реконструкция событий осени 1236 года. Поводом для создания данного проекта послужило издание одноименной книги издательством «Заман». Ее автор Константин Руденко в содружестве с известным художником  Булатом Гильвановым воссоздали малоизвестную страницу отечественной истории – героическую оборону Биляра.

Минтимер Шаймиев посетил выставку «Биляр. Осень 1236 года»