Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
Стартовал научно-практический семинар «Инклюзивный музей»

Сегодня, 27 ноября, прошел первый день работы научно-практического семинара «Инклюзивный музей» в рамках деятельности Культурно-
выставочного центра Русского музея в Казани.

Специалисты познакомили слушателей с опытом
работы Русского музея в контакте с посетителями, имеющими особые потребности. Участникам семинара также были продемонстрированы авторские программы и услуги, которые включают в себя различные методы арт-терапии, разработанный аудиогид для посетителей со слабым слухом, проведение экскурсий с учетом особых потребностей и возможностей инклюзивной группы посетителей.

Лекторы: Тарабан Юлия Дмитриевна, Гончарова Ольга Александровна, Шахова Анастасия Викторовна, Шишкина Ольга Сергеевна