Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) открыто для посещения! Весь летний период Галерея современного искусства ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 57) будет работать с 11:00 до 20:00, касса — до 19:30.
Стартовал научно-практический семинар «Инклюзивный музей»

Сегодня, 27 ноября, прошел первый день работы научно-практического семинара «Инклюзивный музей» в рамках деятельности Культурно-
выставочного центра Русского музея в Казани.

Специалисты познакомили слушателей с опытом
работы Русского музея в контакте с посетителями, имеющими особые потребности. Участникам семинара также были продемонстрированы авторские программы и услуги, которые включают в себя различные методы арт-терапии, разработанный аудиогид для посетителей со слабым слухом, проведение экскурсий с учетом особых потребностей и возможностей инклюзивной группы посетителей.

Лекторы: Тарабан Юлия Дмитриевна, Гончарова Ольга Александровна, Шахова Анастасия Викторовна, Шишкина Ольга Сергеевна