Состоялась лекция «ХХ век и художник: как возможно было найти и сохранить свой путь в искусстве»

Сегодня, 21 февраля, в лектории Галереи современного искусства ГМИИ РТ состоялась лекция «ХХ век и художник: как возможно было найти и сохранить свой путь в искусстве» о творчестве основоположника татарского национального изобразительного искусства Баки Идрисовича Урманче.

Лекция проведена ГМИИ РТ совместно с Сахалинским областным художественным музеем по инициативе татарской диаспоры г. Южно-Сахалинска

Лектор: Хисамова Дина Диасовна — заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан по научному обеспечению и издательской деятельности, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РТ, член Ассоциации искусствоведов, член Творческого союза художников России.