Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
Первый день научно-практического семинара «Арт-медиация в музее»

Прошел первый, очень плодотворный и насыщенный, день научно-практического семинара «Арт-медиация в музее».

Эксперты из Русского музея: Бойко Алексей Григорьевич, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации», Иевлева Наталья Викторовна, ведущий специалист по связям с общественностью сектора прикладной социологии и работы с молодежью отдела по связям с общественностью.

Представление участников и их ожидания от семинара, знакомство с медиацией в разных сферах деятельности, обсуждение опыта слушателей – это была первая часть работы. Затем были практические занятия на экспозиции авангарда:

«Искусство и медиация» – Бойко Алексей Григорьевич; «Свободная дискуссия» – Иевлева Наталья Викторовна.